person
menu

14:58
Череду успешных выступлений на гребном канале «Дон» продолжили наши юные академистки!

С 21 по 25 апреля в Ростове-на-Дону состоялась «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Николаевича Спинѐва и Сергея Анатольевича Федоровцева» среди юношей и девушек до 19 лет.

Заслуженные мастера спорта Николай Николаевич Спинев и Сергей Анатольевич Федоровцев в 2004 году вписали свои имена в историю, одержав победу в финальном заезде мужских четверок парных на Олимпийских играх в Афинах.



Первая регата, с упоминанием этих титулованных спортсменов, берет свое начало в 2017 году, проходила в Казани и называлась всероссийские соревнования по академической гребле на призы олимпийских чемпионов Сергея Федоровцева, Игоря Кравцова, Алексея Свирина и Николая Спинева.

Сегодня эти соревнования собрали более 300 спортсменов из 14 регионов страны боролись за чемпионское звание на дистанции 2000 м в одиночках, двойках парных и распашных, четверках парных и распашных (с рулевым и без рулевого) и восьмерках.

Целую россыпь золотых медалей завоевали наши девушки! Поздравляем тренеров и спортсменок с блестящим выступлением на соревновании!

Восьмерка (8+), 2000 м
1 место - Ульянова Ирина
1 место - Иванова Софья
1 место - Литвиненко Елизавета

Четверка распашная с рулевым (4+), 2000м
1 место - Гурдина Полина

Четверка парная (4х), 2000м
1 место - Брысина Александра

Тренеры:
Щепетильников Алексей Юрьевич
Гришанова Анастасия Александровна

Просмотров: 123 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0