12:28
фехтование

Чемпионат Европы по фехтованию

В сербском городе Нови-Саде состоялся Чемпионат Европы по фехтованию. Золотые медали в командном первенстве по шпаге среди мужчин завоевала сборная России. В ее составе выступали те же фехтовальщики, что впервые выиграли этот титул год назад, на турнире в Тбилиси: Сергей Ходос (ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта», тренер Густа Я.В.), Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов.

В финале соперниками россиян стали чемпионы мира и лидеры рейтинга FIE шпажисты Франции. Первые три боя остались за нашими фехтовальщиками – 14:9. После второго круга преимущество нашей сборной достигло девяти уколов – 30:21. К девятому бою французы чуть сократили разрыв в счете. Павел Сухов вышел на дорожку против чемпиона Европы трех последних лет Янника Бореля при счете 35:27. И не дал сопернику ни единого шанса переломить ход встречи – 45:34! Российские шпажисты второй год подряд забрали командное «золото» чемпионата Европы себе.

Просмотров: 332 | Добавил: Alex | Теги: фехтование, Сергей Ходос, Нови-Сад, чемпионат европы, Сербия | Рейтинг: 0.0/0