13:34
Итоги Кубка России по гребному слалому.

С 19-23 мая в Окуловке (Новгородская область) прошел Кубок России по гребному слалому.

Для слаломистов это был первый крупный всероссийский старт сезона, которого с нетерпением ждали все российские спортсмены.

На соревнованиях выступили команды из 18 регионов страны, включая сборный состав Московской области.

В новом сезоне будет производиться подсчет очков за каждое соревнование и по итогам стартов начислены очки в рамках рейтинга спортсменов для отбора в сборную команду России. По окончанию национального Кубка определится состав резервной сборной России для выступления на первенстве мира и Европы.

Слаломисты разыграли медали в личных и командных гонках, также состоялась квалификация экстремального спуска на байдарках, который совсем недавно вошел в программу Олимпийских игр 2024 года.

На Кубке России по гребному слалому команда Московской области заняла второе место в комплексном зачёте среди субъектов РФ, победила команда Москвы, замкнула тройку призёров команда Санкт-Петербурга.

Поздравляем тренера Рябикова Леонида Юрьевича и всех спортсменов с отличным выступлением на соревновании!

Все отработали  дружно, зажигательно и результативно!