person
menu

14:26
Итоги второго этапа Первенства России по спортивному ориентированию.

В Воронеже завершился второй этап Первенства России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах, который проходил с 6-10 мая.

В классических дистанциях многодневного кросса приняли участие 782 спортсмена – юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет, а также юниоры и юниорки до 21 года.

Победители определялись по суммарным результатам трех дней соревнований, каждый день участники преодолевали разный километраж с отличным набором КП на новых картах местности от 2,1 км и 10 КП до 9 км и 22 КП.

Все дистанции соревнования были проложены в лесном массиве на склонах Воронежского водохранилища, финальный забег 9 мая символично проходил на месте жестоких кровопролитных боев Великой Отечественной войны и получившем название «Шиловский плацдарм». 

Спортсмен нашей школы Мартемьянов Иван стал серебряным призером Первенства в самой многочисленной группе М16, в разные дни в этой категории за медали боролись до 158 ориентировщиков.  Также Ивану удалось отобраться на Первенство Европы по спортивному ориентированию, которое пройдет в августе в Вильнюсе (Литва).

Поздравляем Ивана и тренера Кудряшова Николая Николаевича с серебром  Первенства России и отбором на Первенство Европы!

Просмотров: 219 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0