person
menu

20:39
Корнилий Хрупков со своим боевым партнером Бойкотом победители Первенства России по конному троеборью!

С 24 по 27 июня в Тверской области на полях КСК «Конаковские Конюшни» состоялось лично-командное Первенство России по троеборью среди детей, юношей и юниоров CCNY3*-L/ CCNJ2*-L / ЛК100 ch и Всероссийские Соревнования по троеборью CCN3*S/ CCN2*L/ ЛК100/ДК90

Конное троеборье – олимпийский вид спорта, который включает в себя три дисциплины — манежную езду, кросс и преодоление препятствий, и считается одним из самых сложных испытаний, как для всадника, так и для лошади.


Соревнования проходили в течение 3 дней под палящим солнцем. Тренер Мартынычева Карина Ильдаровна была обеспокоена высокой температурой на улице: «На самом деле перед кроссом думала снять детей, потому что жара стояла 35 градусов, а наше время на кроссе 12:40, боялась за детей и лошадей. Им нужно было скакать 4350 метров и сделать 25 прыжков».

Две пары нашей школы приехали бороться за звание чемпионов Корнилий Хрупков на Бойкоте на Первенстве России и Крысина Дарья не Оводе на Всероссийских соревнованиях.

Крысина Дарья  программу CCN 2* L проходила впервые в группе В. На своей странице инстаграм Дарья прокомментировала свой результат этих соревнований: «Очень сложные эмоционально и физически старты. Мои первые CCN 2* L  далеко не без косяков, но для меня главное, что тренер нами довольна. Без поддержки самого лучшего тренера было бы безумно сложно».

По программе CCN2*long Первенства России на старт вышли 18 пар среди юношей. У многих спортсменов возникли проблемы на кроссе и были пара связок, которые не всем удалось пройти, 8 юношей не финишировали после кросса.

Только три пары смогли проехать кросс без штрафных очков в рамках лимита по времени, включая Корнилия с Бойкотом.

На конкуре Корнилий и Бойкот совершили 1 повал, что принесло 4 штрафных очка, но не помешало взять «золото» по сумме трех видов по программе CCN2*long среди юношей - 44,3 ш.о.

Блестящее выступление на этих соревнованиях позволило Корнилию Хрупкову получить новое звание — кандидат в мастера спорта.

Поздравляем тренера Мартынычеву Карину Ильдаровну и Корнилия с победой на Первенстве России по троеборью!

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0