person
menu

10:16
Крысина Дарья и Овод стали победителями Чемпионата по конному троеборью!

С 3-6 июня в конноспортивном комплексе MAXIMA PARK прошел Чемпионат Московской области по троеборью.

Конное троеборье – это олимпийский вид спорта, который включает в себя три дисциплины: манежную езду, кросс и конкур.

В манежной езде всадник показывает свое мастерство в управлении и степени обученности лошади разным видам бега, шага и команд.



Кросс считается самым сложным и трудновыполнимым испытанием в троеборье. Спортсмен проходит дистанцию состоящую из дорог, тропинок и участков с заграждениями и закрепленными барьерами на высокой скорости, демонстрируя уровень физической подготовки. Оценивается соблюдение контрольного времени, чистота преодоления заграждений и послушание лошади. Общая длина дистанции кросса достигает от 4,1 до 6,8 км в зависимости от класса соревнований, поделена на 4 части, 2 отрезка дорога и 2 преодоление препятствий.

В конкуре спортсмен преодолевает полосу препятствий с незакреплёнными барьерами, которые падают при касании лошади. Наезднику необходимо пройти полосу препятствий с наименьшим количеством штрафных баллов, которые начисляются за обрушение, задевание барьера, непослушание животного, падение наездника.

Соревнования по конкуру демонстрируют, насколько восстановилась лошадь после труднейших полевых испытаний. На полосе препятствий расположено до 15 барьеров разной высоты и сложности преодоления. Высота заграждений достигает 1,25 м.

Спортсменка нашей школы Дарья Крысина на лошади Овод завоевала золото в «Детском классе 100»!

Поздравляем тренера Мартынычеву Карину Ильдаровну и Дарью с победой!

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0