person
menu

14:09
Наша шпажистка Александра Ковтун завоевала бронзовую медаль Всероссийского турнира по фехтованию!

12 декабря в Туле прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах "Оружейная столица" среди девушек до 18 лет.

В турнире приняли участие 159 спортсменок из 15 регионов РФ, а так же 5 шпажисток из Украины.

Определение победителя и призеров проводилось смешанным способом. Первым этапом отбора был предварительный групповой тур c боями на 5 уколов.

Алекс андра Ковтун  после первого тура сначала занимала 17 место в промежуточном рейтинге турнира: «Старалась фехтовать уверенно. Однако в групповом этапе допустила ошибку и проиграла один бой, но это меня еще больше разозлило и понимала, что нужно реабилитироваться за этот проигранный бой».

Далее участниц ожидали бои прямого выбывания и борьба за выход в финал.

Александра в этом туре уверенно прошла до боя за выход в восьмерку, где встретилась со своей сокомандницей.

«Я понимала, что сейчас нужно максимально сконцентрироваться и у меня получилось победить. Бой был достаточно непростым для меня, но я справилась и прошла дальше».

В бою за выход в четверку Александра уверенно одержала победу со счетом 15:7, немного уступила лишь в полуфинале и поднялась на третью ступень пьедестала!

Поздравляем тренера Корнеева Максима Владимировича и Александру с высоким результатом соревнований!

Просмотров: 128 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0