person
menu

16:40
Серебро и бронза на Кубке России по джигитовке!

С 4-5 июня в Москве на территории ВВЦ прошел Кубок России по джигитовке. Бороться за победу приехали более 20 всадников из спортивных школ Москвы и Московской области, а также всадники команды Кремлёвской школы верховой езды и военнослужащие Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка.

Кубок России по джигитовке является показательным соревнованием,  по итогам турнира тренерский состав сборной формирует команду лучших джигитов для выступления на Чемпионате Мира.

«На Кубке России заявлены и выступают мастера спорта по джигитовке, что указывает на высокий уровень соревнований. Программы наших джигитов являются одними из самых сильных на международном уровне», — прокомментировал соревнования Калинин Сергей Владимирович, исполнительный директор ФКСР, председатель Совета Ветеранов ФКСР, член Комитета регионального развития и взаимодействия.

Абсолютный чемпион соревнований определяется по итогам спортивных сражений в двух разделах  —  вольная и специальная джигитовка.

Вольная джигитовка — наиболее зрелищный и динамичный раздел спортивной джигитовки. Военизированная форма всадников соответствовала правилами и историческими традициями, что придавало особую зрелищность и красочность соревнованиям! Спортивное шоу на ВВЦ собрало вокруг себя не только судей и тренеров, но и заинтересованных зрителей. Всадники продемонстрировали заранее подготовленную программу, состоящую из сложных гимнастических упражнений, выполняемых на большой скорости.

Нашим спортсменам в этом виде удалось показать высокий уровень мастерства и завоевать 2 награды!

«Вольная джигитовка»:

2 место — Евсюков Антоний

3 место — Коротаев Артур

 

«Серебряная» программа Антония Евсюкова на Барсе состояла из упражнений 2 и 3 категорий сложности:

- уральская вертушка

- соскоки на обе стороны

- соскок против темпа

- оборотная вертушка

- прямой волочение

- вольтиж

Программа раздела «Специальная джигитовка» проверяла мастерство в метании ножа, во владении пикой, стрельбе из лука, стрельбе из пистолета по трем мишеням и  в ловкости владения шашкой.

Поздравляем тренера Кудзаева Владислава Таймуразовича и спортсменов с блестящим выступлением на Кубке России!

Просмотров: 172 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0