13:01
Серебро на Всероссийских соревнованиях по триатлону.

C 24-25 апреля в Курчатове (Курская область) прошли соревнования по триатлону на дистанции спринт:
- Первый этап Кубка России среди мужчин и женщин.
- Всероссийские соревнования по триатлону среди юниоров, юниорок 16-19 лет, юношей и девушек 15-17 лет.

В Курчатове есть уникальная возможность проведения ранних и поздних стартов триатлона из-за особенностей Курчатовского водохранилища, которое является охладителем Курской АЭС. Водоем не замерзает в зимнее время, а весной и осенью температура воды держится от +16 до +19 градусов и выше.

«Теплый берег» - так называют Курчатов местные жители. Но несмотря на весну и благоприятные условия плавательного этапа погода в соревновательные дни стала настоящим испытанием для спортсменов и чуть не превратила летний вид спорта в зимний. Оба дня дул сильный, холодный ветер и временами падал снег.

Соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство Европы по триатлону.

Спортсменка нашей школы Дарья Фирсова показала высокий результат, завоевала серебряную награду и путевку на Первенство Европы по триатлону.

Поздравляем Дарью и тренеров Заусайлову Ольгу Сергеевну и Заусайлова Сергея Александровича с отличным результатом!

Просмотров: 174 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0