17:36
спортивное ориентирование

Подмосковные ориентировщики завоевали медали Чемпионата и Первенства ЦФО

В городе Донской Тульской области с 01 по 03 мая прошли соревнования по спортивному ориентированию - Чемпионат и Первенство ЦФО, а также XLVII традиционные массовые соревнований «Майская многодневка».

В первый день соревнований подмосковные спортсмены завоевали 2 медали Первенства ЦФО в дисциплине «классика». Елизавета Жилина (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Кудряшов Николай) стала бронзовым призером среди девушек до 17 лет, Борис Зверьков (Московская область) завоевал «золото» среди юношей до 17 лет.

Второй соревновательный день принес в «копилку» Московской области 3 медали Первенства и 1 медаль Чемпионата ЦФО в дисциплине «общий старт-классика». Татьяна Моисеева (Московская область) завоевала «серебро», Елизавета Жилина – «бронзу» среди девушек до 17 лет, Борис Зверьков стал 2-м среди юношей до 17 лет на Первенстве ЦФО. Константин Поздеев (Московская область) стал бронзовым призером Чемпионата ЦФО.

В последний день соревнования ориентировщики состязались на дистанции «многодневный кросс». Татьяна Моисеева стала «серебряным» призером, Варвара Кудряшова (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Кудряшов Николай) на 3-м месте среди девушек до 17 лет. Ирина Жилина (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Кудряшов Николай) завоевала «бронзу» среди девушек до 19 лет, Борис Зверьков стал победителем среди юношей до 17 лет.

В рамках XLVII традиционных массовых соревнований по спортивному ориентированию «Майская многодневка» учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Александр Лапеченков (тренер Мендель Владимир), выступавший в возрастной группе «мальчики до 12 лет», завоевал «золото» в первый, а серебро во второй день соревнований в дисциплине «классика». В третий соревновательный день Александр занял 2-е место в дисциплине «многодневный кросс».

Просмотров: 609 | Добавил: Alex | Теги: спортивное ориентирование, чемпионат ЦФО, первенство ЦФО, Донской | Рейтинг: 0.0/0