14:44
спортивное ориентирование

IX зимняя Спартакиада учащихся России по спортивному ориентированию

В столице Республики Мордовии городе Саранске с 01 по 05 марта прошли финальные соревнования IX зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. В соревнованиях принимали участие 142 спортсмена в возрасте до 18 лет (71 - юноши и 71 - девушки) из 24 регионов России.

Команду Московской области на соревнованиях представляли 8 спортсменов ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта»: Зоя Черных, Ксения Пономаренко, Анастасия Рыжова, Владислава Бирюлева, Иван Юцкевич, Павел Купцов, Дмитрий Дубов, Александр Иванов.

В первый соревновательный день 02 марта спортсмены боролись за медали в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса», где победителем среди девушек стала Зоя Черных (тренер Черных С.В.) с результатом 00:23:47.

Во второй соревновательный день 03 марта в дисциплине «лыжная гонка-классика» Зоя Черных также завоевала золотую медаль, показав результат 00:29:45.

По результатам общекомандного зачета сборная Московской области заняла 4-е место с результатом 433 очка.

Просмотров: 428 | Добавил: Alex | Теги: спортивное ориентирование, зимняя спартакиада учащихся, лыжные гонки | Рейтинг: 0.0/0