person
menu

18:45
В России запускается единая платформа для голосования по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запустили единую общероссийскую платформу по формированию комфортной городской среды.  Цель проекта — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Свои предложения о том, в какой инфраструктуре нуждаются их населенные пункты и какие городские пространства требуется благоустроить в первоочередном порядке, жители страны смогут высказать на портале уже в этом году.

Формирование списка территорий для голосования осуществляется следующим образом: администрации муниципальных образований отбирают территории на основе обращений, поступивших через портал «Добродел» и на основе обращений жителей в администрацию. Затем список направляется в общественную комиссию для рассмотрения и дальнейшего утверждения.

После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте https://50.gorodsreda.ru/.

Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Помогите вашему городу стать удобнее и красивее!

Просмотров: 134 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0