person
menu

С 29 августа по 4 сентября в Калдаш-да-Раинья (Португалия) прошло первенство Европы по современному пятиборью.

Комплекты наград разыгрывались среди лучших европейских спортсменов в двух возрастных категориях - кадеты «А» до 19 лет и кадеты «В» до 17 лет.

Наш пятиборец Максим Малышев впервые выступил на международной арене среди кадетов «В», где программа состоит из трех видов: плавание, бег и стрельба.

Отбор в финал проходил через полуфинальные старты, что не свойственно для российских соревнований. «Полуфиналы в троеборье для меня в новинку!» — сказал Максим.
Несмотря на высокую конкуренцию и дополнительный старт, Максим Малышев оказался в числе лидеров в своём полуфинале «В» и финишировал третьим, завоевав путевку в финал.

На старт финального дня вышли 36 сильнейших спортсменов из 13 европейских стран и сражались за место на пьедестале.

В первом виде, плавании, Максиму удалось финишировать лишь с 17 временем - 2:06,8 , что принесло ему 297 очков.

 Продемонстрировать высочайшую скорость и пересечь финишный створ первым удалось нашему пятиборцу в заключительном виде, лазер-ране. Блестящее прохождение дистанции принесло Максиму 643 очка, что позволило по сумме баллов трех видов (940 очков) завоевать бронзовую медаль личного первенства.

По итогам личного первенства определялись победители и призеры командного турнира.

Максиму Малышеву в составе сборной команды России удалось совершить прорыв - занять первые четыре места в личном первенстве турнира, обыграть всю Европу в своем зачете. Это позволило ребятам безоговорочно завоевать «золото» командного первенства, оставив позади команды Венгрии и Италии.

Поздравляем тренера Шуина Александра Николаевича и Максима с высоким результатом на международном старте! Желаем дальнейших побед!
 

Просмотров: 191 | Добавил: Alex | Дата: 06.09.2021