16:47
Анастасия Любич выиграла Первенство Европы по академической гребле!

С 4 по 5 сентября в Крушвице (Польша) состоялись гонки в рамках пятого континентального первенства среди спортсменов до 23 лет.

Эти соревнования одни из заключительных международных стартов этого сезона для гребцов-академистов.

Экипажи из 30 европейских стран вышли на старт и развернули борьбу за медали на дистанции 2000 м среди классах судов:
- Восьмерка

Наша спортсменка Анастасия Любич в составе сборного экипажа России завоевала «золото» среди четверок парных.

Российская женская четверка в предварительном заезде финишировала первой с большим отрывом в 18 секунд, что позволило сразу попасть в финал А.

В заключительной гонке девушки с первых метров вышли в лидеры и на отметке 500 м занимали первую строчку, выигрывая 2 секунды у действующих чемпионов мира до 23 лет из Швейцарии. Команда преследователей пыталась навязать борьбу, но российская четверка лишь увеличивала отрыв. Наша женская четверка первой пересекла финишный створ и заняла высшую ступень пьедестала.

Поздравляем тренера Щепетильникова Алексея  Юрьевича и Анастасию с блестящим выступлением на Первенстве Европы!

Просмотров: 121 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.0/1