person
menu

22:34
фехтование

Сергей Ходос завоевал «золото» в составе сборной команды России на этапе Кубка Мира по фехтованию

В городе Хайденхайм (Германия) с 09 по 14 января проходит этап Кубка Мира по фехтованию на шпагах. В соревнованиях в составе сборной команды России участвует спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Сергей Ходос (тренер Густа Я.В.).

В командном первенстве за медали боролись 37 стран.

В финале с командой Венгрии сборная России в составе: Сергей Ходос, Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов сумела с первого боя захватить инициативу. После побед Павла Сухова над Даниэлем Бертой – 5:3, Никиты Глазкова над Андрашем Редли – 5:2 и Сергея Биды над Жомбором Баньяи – 5:2 команда России повела – 15:7, однако венгры смогли навязать нашей сборной борьбу и сократить разрыв в счете. Тем не менее россияне предельно дисциплинированно провели концовку встречи и заслуженно победили – 35:30. Таким образом сборная России не только выиграла в сезоне второй турнир подряд, но и стала лидером мирового рейтинга.

Просмотров: 351 | Добавил: Alex | Теги: фехтование, этап кубка Мира, Сергей Ходос | Рейтинг: 0.0/0