Сергей Ходос завоевал «золото» в составе сборной команды России на этапе Кубка Мира по фехтованию

В городе Хайденхайм (Германия) с 09 по 14 января проходит этап Кубка Мира по фехтованию на шпагах. В соревнованиях в составе сборной команды России участвует спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Сергей Ходос (тренер Густа Я.В.).

В командном первенстве за медали боролись 37 стран.

В финале с командой Венгрии сборная России в составе: Сергей Ходос, Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов сумела с первого боя захватить инициативу. После побед Павла Сухова над Даниэлем Бертой – 5:3, Никиты Глазкова над Андрашем Редли – 5:2 и Сергея Биды над Жомбором Баньяи – 5:2 команда России повела – 15:7, однако венгры смогли навязать нашей сборной борьбу и сократить разрыв в счете. Тем не менее россияне предельно дисциплинированно провели концовку встречи и заслуженно победили – 35:30. Таким образом сборная России не только выиграла в сезоне второй турнир подряд, но и стала лидером мирового рейтинга.

Просмотров: 350 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

В Ижевске (Удмуртская Республика) с 05 по 13 января состоялись Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок до 21 года.

В упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, личное первенство» среди юниоров победу на Первенстве России одержал Антон Аристархов, попавший в финале 237.1 очка. В командном зачете упражнения «пневматические пистолет, дистанция 10 метров» сборная Московской области заняла 2 место в составе: Антон Аристархов, Илья Банковский, Игорь Данилин (результат команды – 1677 очков).

В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, командные соревнования» победу на Первенстве России одержала сборная Московской области в составе: Ольга Щербакова, Виктория Иовина, Дарья Болдинова (результат команды – 1861,8 очков).

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Кубок России по спортивному ориентированию

В городе Октябрьский Республики Башкортостан прошел Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах. По итогам соревнований спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 3 комплектов медалей: 1 – «золото», 1 – «серебро» и 1 – «бронзу».

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3чел.» Валерий Глухов, Никита Тимофеев и Анастасия Свирь завоевали бронзовый комплект медалей.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета – 3чел.» Валерий Глухов, Никита Тимофеев и Анастасия Свирь одержали победу.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета 2 чел.» Анастасия Свирь и Никита Тимофеев завоевали серебряные медали.

Просмотров: 302 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В городе Октябрьский Республики Башкортостан состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. По итогам соревнований спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 8 комплектов медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» победителем среди юношей до 18 лет стал Павел Купцов.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3 чел.» среди юношей и девушек до 18 лет победу одержала команда в составе: Ксения Пономаренко, Павел Купцов и Юцкевич Иван.

В дисциплине «лыжная гонка-комбинация» Владислава Бирюлева завоевала серебро среди девушек до 18 лет.

Просмотров: 394 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019