person
menu

09:46
Наша гольфистка Алина Щептева завоевала бронзовую медаль Первенства России!


С 17 по 20 августа в Ленинградской области состоялось Первенство России по гольфу.

93 сильнейших гольфиста страны из Москвы, Санкт - Петербурга, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской областей, Республики Татарстан и Красноярского края боролись за медали на поле GORKI Golf Resort в трех возрастных зачетах:
- юниоры и юниорки 17-18 лет
- юноши и девушки 15-16 лет
- мальчики и девочки 10-14 лет



Алина Щептева @alish_golf провела три игровых дня на поле и боролась за чемпионское звание среди 14 юниорок.

Соревнования проходили в три раунда, по 1 раунду в день, 18 лунок. Погодные условия с ветром и дождем вносили свои коррективы в результаты спортсменов, но Алина четыре месяца тренировалась в Шотландии и после такого опыта дождь не мешал. Два дождливых раунда с ветром Алина играла лучше чем в первый солнечный день. 

Алина успешно прошла отсев и получила возможность оспаривать победу в завершающем раунде. По итогам двух дней показала результат - 156 ударов. Конкуренция была высокая, спортсменки тесно располагались в турнирной таблице. «Во втором раунде ощущалось давление от отсева, так как отсев проходило только 50% участников. Тем не менее отношения между спортсменами были доброжелательные и чувствовалась их поддержка», - прокомментировала Алина. 

В третьем раунде Алина показала лучший счет в своей категории - 72 удара, что позволило подняться на третью ступень пьедестала.

Алина поделилась впечатлениями о заключительной части турнира:
«Запомнился мне жаркий момент на 18 лунке финального раунда, когда хотелось закончить раунд с минусовым счётом, но обкат метрового патта на пар меня подвёл, ведь только один удар отделял от второго места. Было обидно, но сказалось напряжение трёх дней и я была довольна пройти в пар».

Поздравляем тренера Полякова Павла Александровича и Алину с завоеванной медалью и успешным выступлением на турнире!

Просмотров: 160 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0