09:56
пулевая стрельба

«СДЮСШОР по летним видам спорта» стала 1-й среди школ на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия

В Костроме с 25 марта по 01 апреля прошло лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены из 36 субъектов РФ и 22 спортивные школы были представлены на Первенстве России.

Для юношей и девушек соревнования являются отборочным этапом на малокалиберное Первенство Европы, которое пройдёт в июле в словенском Мариборе.

В рамках Первенства России:

Роман Маилков, учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», одержал личную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м (упражнение МВ-6).

В командном зачете среди мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 м (упражнение МВ-9) подмосковные спортсмены, учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Роман Маилков, Артем Федюшкин, Антон Сологуб завоевали «бронзу».

В командном зачете среди женщин упражнения МВ-9 учащиеся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Дарья Болдинова, Мария Фадеева, Мария Еремина также стали бронзовыми призерами.

В рамках всероссийских соревнований:

На всероссийских соревнованиях Роман Маилков завоевал «золото» в стрельбе стоя из пневматической винтовки на дистанции 10 м (упражнение ВП-6).

По итогам командного первенства России сборная Московской области с результатом 390 баллов заняла 1-е место. На втором месте Белгородская область (361 балл). Липецкая область на 3-м месте (354 балла).

По итоговому зачету среди школ на первенстве России ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» заняла 1-е место с результатом 122 балла. На втором месте МБУДОД СДЮСШОР г. Челябинск (114 баллов). СДЮСШОР-13 г. Липецк на 3-м месте (107 баллов).

Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 502 | Добавил: Alex | Теги: малокалиберное оружие, пулевая стрельба, первенство россии | Рейтинг: 0.0/0