В Раменском прошла V Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

Юбилейная V Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих прошла с 20 по 22 апреля 2015 года в Раменском муниципальном районе и городском округе Жуковский. Около 140 участников из 13 городских округов и 8 муниципальных районов Московской области приняли участие в соревнованиях.

Приветствовали участников Спартакиады Бреднева И.В. - консультант отдела развития неолимпийских видов спорта и адаптивного спорта Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Губанков А.П. – Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Раменского муниципального района, Вице-Президент Московской областной общественной организации инвалидов «Федерации спорта лиц с поражением ОДА и футбола лиц с заболеванием ЦП» Шихкеримова И.В., Президент региональной общественной федерации «Федерация спорта слепых» Коняев А.И., генеральный директор ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн» им. В.Н. Степнова -Долгов В.В., директор муниципального учреждения «МФК «Дворец спорта «Борисоглебский» Пронин В.А.

В программе соревнований спорта лиц с поражением ОДА были представлены такие виды дисциплин как: плавание, бадминтон, легкая атлетика и дарст; спортсменам по слуху: плавание, бадминтон, легкая атлетика и стритбол; спортсменам по зрению были предложены дисциплины по плаванию, игре в шашки, легкой атлетике и голболу.

5 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата от «СДЮСШОР по летним видам спорта» Московской области отстаивали честь спортшколы и г. Фрязино. Андрей Коркин, Владислав Поклонов, Максим Колесников, Владимир Сучков и Ксения Жихарева неоднократно поднимались на пьедестал. Эта дружная команда заняла 2 место в общекомандном зачете среди спортсменов ПОДА по Московской области. Теперь нам предстоит участие во Всероссийской спартакиаде инвалидов, в августе в г. Чебоксары.

И каждый из ребят завоевал не одну медаль:
Поклонов Владислав (ПОДА) – 5 золотых;
Сучков Владимир (ПОДА) – 1 серебряная, 3 бронзовые;
Коркин Андрей (ПОДА) – 2 золотые, 3 серебряные;
Колесников Максим (ПОДА) – 2 золотые, 3 бронзовые;
Жихарева Ксения (ПОДА) – 1 золотая (бег 400 м).

Команда Фрязино уже 3 года подряд занимает место на пьедестале (2013 – 3 место, 2014 – 1 место, 2015 – 2 место) в общекомандном зачете по ПОДА. В нынешнем году, в нелегкой борьбе, завоевала серебро.

Все участники Юношеской Спартакиады инвалидов Московской области были награждены памятными призами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Просмотров: 552 | Добавил: Alex | Дата: 30.04.2015

Учащиеся СДЮСШОР завоевали медали Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре с 21 по 26 апреля. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 19 лет.

Учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Дмитрий Буянов (тренер Зубалий Андрей) завоевал на соревнованиях 1 золотую, 2 серебряные, 2 бронзовые медали.

В одиночной гонке на байдарках на дистанции 200 м Дмитрий занял 2-е место, и стал 3-м на дистанции 500 м.

На дистанции 1000 м в «двойке» Дмитрий финишировал 3-м, на дистанции 500 м – 2-е место.

В «четверке» на дистанции 1000 м Дмитрий Буянов завоевала «золото».

Максим Татаров и Сергей Филин (тренер Костюченко Иван) стали бронзовыми призерами в «двойке» на байдарке – дистанция 200 м.

Просмотров: 522 | Добавил: Alex | Дата: 30.04.2015