16:28
пулевая стрельба

Подмосковные спортсмены завоевали медали командного Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

В Краснодаре завершилось командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В соревнованиях, стартовавших 10 апреля, приняли участие спортсмены из более 30 субъектов РФ.

В рамках Первенства России:

В первый соревновательный день победителем Первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из положения лежа стала команда Московской области в составе: Мария Иванова (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Калинин Владимир), Дарья Болдинова (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Подшибякин Дмитрий), Алена Фомина.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м (упражнение МВ-5) команда Марии Ивановой, Дарьи Болдиновой, Алены Фоминой завоевала «серебро».

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м (упражнение МП-10) команда Московской области в составе: Александр Кравченко, Сергей Прилуцкий, Евгений Боровой заняла 2-е место.

В стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-8 подмосковные спортсмены Александр Кравченко, Егор Исмаков, Андрей Барыкин стали «серебряными» призерами Первенства России.

В рамках всероссийских соревнованиях:

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-3 победителем стал подмосковный спортсмен Евгений Боровой.

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении AIR-50 победителем стала сборная команда Московской области и города Москвы в составе: Евгений Боровой (Московская обл.) и Маргарита Ломова (Москва).

По итогам командных соревнований Первенства России ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» заняла 2-е место с результатом 113 баллов.

По результатам общекомандных соревнований Первенства России Московская область заняла 3-е место с результатом 419 баллов. На первом месте Липецкая область (452 балла). На 2-м месте команда города Москвы (436 баллов).

Просмотров: 564 | Добавил: Alex | Теги: Краснодар, пулевая стрельба, Всероссийские соревнования, первенство россии | Рейтинг: 0.0/0