13:55
пулевая стрельба

Стрелки "СШОР по летним видам спорта" одержали победу в командном Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия

В Ижевске (Удмуртская республика) с 04 по 11 февраля прошло Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» первое место заняла мастер спорта международного класса, учащаяся ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Мария Иванова (тренер Калинин В.Д.). В квалификации Мария показала результат 580 очков из 600 возможных, а в финале победила с очень большим преимуществом в 11 очков, попав 459,7.

На Первенстве России в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Мария Иванова завоевала «бронзу», попавшая в квалификации 412 очков, в финале 225,1 очков.

В третий соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниоры распределили места в олимпийском упражнении «малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров». В финале сильнее всех оказался Антон Аристархов (тренер Пикунова А.А.). В квалификации Антон показал результат 537 очков из 600 возможных, а в финале попал 228,5 очка и победил с преимуществом в 2,6 очка.

В четвертый соревновательный день на Первенстве России в личном зачете упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» победителем стал Антон Аристархов, попавший в квалификации 582 очка из 600 возможных, а в финале 239,3 очка. В командном первенстве подмосковные стрелки Антон Аристархов, Дмитрий Бондарь, Илья Банковский, показавшие результат 1685 очков из 1800 возможных, также завоевали золотые медали.

В упражнении AIR-50 винтовка на всероссийских соревнованиях Мария Иванова и Роман Маилков заняли 2-е место. Спортсмены показали лучший результат в квалификации – 521,6 очка и в полуфинале – 244,8 очка, а в борьбе за первое место уступили москвичам со счётом 0:5.

В упражнении Air-50 пистолет подмосковные спортсмены Антон Аристархов и Анастасия Сырина завоевали серебро. В квалификации стрелки показали результат 461 очко, а в полуфинале – 233,6 очка.

По итогам общекомандного первенства среди спортивных организаций ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» заняло первое место с результатом 122 балла.

По результатам общекомандного первенства Московская область заняла 4-е место (303 балла).

Поздравляем!

Просмотров: 544 | Добавил: Alex | Теги: Иванова Мария, Аристархов Антон, Маилков Роман, Всероссийские соревнования, пулевая стрельба, ижевск, первенство россии | Рейтинг: 0.0/0