person
menu

15:20
пулевая стрельба

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

 

В Краснодаре с 20 по 27 апреля прошел командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На Чемпионате России в командном упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, стрельба из 3-х положений» подмосковные спортсмены, учащиеся ГБУМО «СШОР по летним видам спорта» Полина Хорошева, Мария Иванова, Дарья Болдинова завоевали серебряные медали.

На Всероссийских соревнованиях в упражнении «смешанные команды, пневматический пистолет» победителями стали подмосковные спортсмены Маргарита Ломова и Антон Аристархов (ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта», тренер Пикунова А.А.). В квалификации спортсмены показали результат 475 очков из 500 возможных, а в полуфинале попали 240.0 очка и прошли в золотой медаль-матч. Соперниками Ломовой и Аристархова в борьбе за высшую награду стали Виталина Бацарашкина из Омской области и Александр Петров из Республики Саха-Якутия. В квалификации Виталина и Александр показали лучший результат – 480 очков, а в полуфинале попали 241.1 очка. В борьбе за высшее место точнее были Ломова и Аристархов, победившие со счётом 5:3. Третьими стали липецкие стрелки Любовь и Алексей Яскевич – 475 очков в квалификации, 239.8 очка в полуфинале, победа в бронзовом медаль-матче со счётом 5:3.

Фото: Стрелковый союз России

Просмотров: 676 | Добавил: Alex | Теги: Краснодар, Чемпионат России, пулевая стрельба, Всероссийские соревнования | Рейтинг: 0.0/0