person
menu

12:55
Всероссийские соревнования по парусному спорту "Олимпийские надежды"

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Олимпийские надежды», «Этап отбора в молодежную сборную команду России»

Этап отбора в молодежную сборную команду России на 2014 год в классах «Оптимист», «Лазер-4.7», «Лазер-радиал», «420» и «29й» прошел в городе Геленджике со 2 по 9 ноября. 186 участников из 44 городов и 9 федеральных округов боролись за право стать членами молодежной сборной команды страны. Гонки в пяти классах яхт проходили в Геленджикской бухте, дистанция выставлялась на выходе из бухты.

Экипаж Лепиной Александры и Новодережкиной Марии (СДЮСШОР по летним видам спорта) из 18 экипажей занял в классе «420» в абсолютном зачете 2-е место, уступив лидерство в 8 очков юношескому экипажу, и 1-е место среди девушек. По результатам соревнований Лепина Александра и Новодережкина Мария отобрались 1-ым номером среди девушек в состав молодежной сборной команды России на 2014 год.

Лепина Александра и Новодережкина Мария занимаются под руководством тренера-преподавателя Ванина Сергея Николаевича 1 год и 2 месяца и уже добились таких высоких результатов в 2013 году, как:
– серебро в классе «420» на Чемпионате России по парусному спорту;
– золото в классе «420» на VI летней Спартакиаде учащихся России по парусному спорту;
– золото в классе «420» на Варнемюндской международной парусной регате в Германии.

И в конце 2013 года на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Олимпийские надежды, прошли отбор в молодежную сборную команду России на 2014 год, став 1-ым номером среди девушек.

Поздравляем наших девчонок с достойным завершением 2013 года!!!

Результаты соревнований в классе «420»


Лепина Александра и Новодережкина Мария на Всероссийских соревнованиях
по парусному спорту «Олимпийские надежды»
Просмотров: 1239 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0