Победа на Первенстве мира по современному пятиборью

На Кипре завершился Чемпионат и Первенство Мира по современному пятиборью. Соревнования проходили с 03 по 07 октября во втором по величине городе Кипра – в городе Лимасоле, расположенном на берегу залива Акротири (южное побережье Кипра). Около 330 спортсменов из 25 стран боролись за 16 медалей в дисциплине «Биатл» и 12 медалей в дисциплине «Триатл».

Биатл — вид многоборья, в котором спортсмен бежит дистанцию от 500 м до 2000 м, потом плывет по открытой воде от 50 м до 200 м, а затем выбегает из воды и бежит еще от 500 м до 2000 м (в зависимости от возрастной категории).

Триатл – вид многоборья, объединяющий бег, стрельбу и плавание.

Учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта КМС Сутрина Дарья и КМС Бахур Максим под руководством тренеров Романенко Виталия Витальевича и Шуина Александра Николаевича выступали в составе сборной команды России в возрастной категории кадеты «С» (спортсмены 12-14 лет) в дисциплине «Биатл».

Дарья Сутрина в финале личного первенства завоевала золото, опередив спортсменку из Египта на 5,2 сек. В финале командного первенства среди девочек сборная России в составе: Сутрина Дарья, Александра Макарова, Вера Сапрычева заняла 3 место, уступив командам Великобритании и Южной Африки.

Сутрина Дарья со своими тренерами: Романенко В.В. (слева) и Шуиным А.Н. (справа)

Сутрина Дарья перед стартом

Бахур Максим в финале личного первенства завоевал бронзовую медаль, показав время 4 мин. 37,8 сек, уступив 0,5 сек и соответственно второе место спортсмену из Великобритании. В финале командного первенства среди мальчиков сборная России в составе: Бахур Максим, Кирилл Наумов, Дмитрий Жданов заняла 4-е место. На первом месте команда Великобритании, на втором – команда Южной Африки, на третьем–сборная Кипра.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!!!

Результаты личного первенства среди кадетов «С» (девочки)