Всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата». Финал Кубка России в классе «Финн»

30 ноября–Всероссийская Федерация парусного спорта. В Сочи 29 ноября завершилась «Черноморская регата». Традиционно эти соревнования проходят на базе ФГУП «ЮГ СПОРТ» на территории парусного центра.

Во всероссийских соревнованиях - первом этапе Кубка России в олимпийских классах яхт 2013-2014 и заключительном этапе Кубка России 2013 в классе «Финн», принимали участие 69 спортсменов.

Проводила соревнования сочинская Федерация парусного спорта при поддержке Министерства спорта России и Всероссийской федерации парусного спорта.

По шесть спортсменов участвовало в классах «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал» женщины и «Лазер 4.7».

В классе «Лазер-стандарт» уверенно победил Виктор Пильгунов из Московской области (9 очков). В «Лазер 4.7» первое место занял Илья Запорожец из Московской области (15 очков). Оба спортсмена занимаются по руководством тренера-преподавателя Ванина Сергея Николаевича в СДЮСШОР по летним видам спорта.

Также здесь были подведены итоги кубка России в классе «Финн», который состоял из 10 этапов. В этом году нем приняли участие 109 спортсменов.

В классе «Лазер-радиал», и среди юношей, и в женском зачете, прошло по 9 гонок. В женском «Лазер-радиал» первой была Екатерина Моргун из Краснодара (12 очков), а Алина Фомичева из Рыбинска (13 очков) стала второй. В классе «Лазер-радиал» юноши первым стал Клим Семиков из Москвы (11 очков), второе место – Дмитрий Захаров из Рыбинска (12 очков).

В соревнованиях приняли участие четыре яхты нового олимпийского класса «Накра 17». Было проведено 11 гонок. Первыми стал экипаж из города Тольятти - Максим Семенов и Алина Щетинкина, второе место у экипажа из Москвы – Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова.

Просмотров: 591 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2013