person
menu

Педагогический совет «СДЮСШОР по летним видам спорта»

09 декабря 2013 года на стадионе «Олимп» г.Фрязино прошло заседание педагогического совета «СДЮСШОР по летним видам спорта», на котором присутствовало более 50 человек из числа работников СДЮСШОР (тренеры-преподаватели, инструктора-методисты, руководство школы).

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Вступление в силу с 01.09. 2013 года Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации»
2. Итоги выступления учащихся школы в соревнованиях различного ранга в сентябре-ноябре 2013 года
3. Порядок формирования календарного плана школы. Требования, предъявляемые к выездам на тренировочные мероприятия и соревнования в соответствии с вступлением в силу с 01.01.2014 года ФЗ № 44 от 05.04.13 «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Ведение документации тренерско-преподавательским составом.
5. План проверок тренерско-преподавательского состава администрацией школы.
6.Аттестация тренерско-преподавательского состава.
7.Должностные инструкции тренерско-преподавательского состава, в том числе старших тренеров-преподавателей.
8.Утверждение графика отпусков тренерско-преподавательского состава на 2014 год.
9. Разное:
- составление «портфолио» на всех тренеров;
- протоколы тренерских советов;
- электронная библиотека;
- оформление новых зарплатных карт.

В начале заседания директор школы Антипова Сергей Владимирович рассказал о вступлении в силу с 01.09. 2013 года Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.12 г «Об образовании в Российской Федерации». Заместитель директора Цепаев Евгений Алексеевич отметил лучших тренеров, чьи спортсмены заняли призовые места в соревнованиях различного ранга в сентябре-ноябре 2013 года. Доложил о порядке формирования календарного плана школы и требованиях, предъявляемых к выездам на тренировочные мероприятия и соревнования в соответствии с вступлением в силу с 01.01.2014 года ФЗ № 44 от 05.04.13 «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Озвучил план проверок тренерско-преподавательского состава администрацией школы.

Инструктор-методист Головащенко Татьяна Ивановна ознакомила присутствующих с требованиями к документации. Сообщила о состоянии личных дел зачисленных учащихся и напомнила, что на вновь принятых учащихся необходимо сдать заявление о принятии в СДЮСШОР, фото, копию документов, удостоверяющих личность и подтверждение квалификации. Проинформировала о сроках подачи документации, своевременно заполнять журналы и сдать на подпись директору, для утверждения плана, своевременно сдавать протоколы тренерских советов для старших тренеров-преподавателей.

По вопросу аттестации выступила Никишова Наталья Валентиновна – специалист по кадрам. Она озвучила список тренеров-преподавателей, которые должны проходить аттестацию в 2014 году. Рекомендовала тренерам-преподавателям у кого заканчивается категория подать заявление в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области не позднее, чем за 3 месяца до окончания. Старший тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Русакова Людмила Валерьевна кратко ознакомила с процедурой аттестации и рассказала о том, как правильно должны быть оформлены документы (соответствие печатей), а старший тренер-преподаватель по фехтованию Густа Ян Владимирович внес дополнения о порядке присвоения высшей категории (последовательность категорий). Инструктор-методист Братков Кирилл Ильич прокомментировал Приказ № 828 от 28.10.2013 Министерство спорта РФ «О повышении квалификации и профессиональной подготовке специалистов на 2013/2014 учебный год» и ознакомил с должностными инструкциями тренерско-преподавательский состав, в том числе старших тренеров-преподавателя.

В конце заседания тренерам-преподавателям были даны указания:
1) Заполнить таблицу графика отпусков тренерско-преподавательского состава на 2014 год до 25 .12.2013 г.
2) Старшим тренерам составить «портфолио» на всех тренеров по видам спорта до 25 декабря 2013г.
3) Сдавать протоколы тренерских советов до первого числа каждого месяца.
4) Ознакомиться с электронной библиотекой на сайте школы и до 01.01.2014 г. подать заявку об интересующей научно-методической литературе.
5) Оформить новые зарплатные карты, тем тренерам и спортсменам, кто этого еще не сделал.

Просмотров: 1121 | Добавил: Alex | Дата: 13.12.2013