person
menu

Олимпийский урок по современному пятиборью прошел в городе Химки

04 сентября в городе Химки в спортивном комплексе «Родина» прошел Олимпийский урок по современному пятиборью с участником Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, Чемпионом мира, вице-президентом Федерации современного пятиборья Московской области, Заслуженным мастером спорта и Заслуженным тренером России Авдеевым Анатолием Федоровичем. Проводить олимпийский урок Анатолию Федоровичу помогали приглашенные гости – Чемпионы Мира и Европы по современному пятиборью, Мастера спорта международного класса Кузнецов Михаил и Шуин Сергей.

В начале урока старший тренер-преподаватель отделения современного пятиборья ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» представил гостей Олимпийского урока – Кузнецова Михаила и Шуина Сергея.

Анатолий Федорович подробно рассказал об Олимпийских играх 1988 года в Сеуле, а Кузнецов Михаил и Шуин Сергей рассказали о своих выступлениях на Первенстве Европы 2004 года в Польше в городе Зеленая Гура и Первенстве Мира 2004 года в Венгрии в городе Секешфехервар.

Затем прошла презентация о современном пятиборье, об истории Олимпийских игр, Олимпийских принципах и ценностях, о сборной России по современному пятиборью в текущее время, об Олимпийских играх в Сочи.

Анатолий Федорович провел занятия с юными спортсменами по фехтованию, плаванию, стрельбе и верховой езде.

В конце олимпийского урока Авдеев Анатолий Федорович, Кузнецов Михаил, Шуин Сергей отвечали на вопросы детей. На вопрос: «Какие перспективы развития современного пятиборья в мире, Авдеев Анатолий Федорович ответил: «В настоящее время идет тенденция к увеличению зрелищности современного пятиборья, и улучшения безопасности проведения соревнований в целом».

Затем прозвучал вопрос: «А чем вы занимались после завершения своей карьеры в качестве спортсмена?», Анатолий Федорович ответил, что работал функционером в Федерации пятиборья России и Московской области. Кузнецов Михаил и Шуин Сергей ответили, что они оба закончили УОР № 1 г.Одинцово, РГУФК г.Москва и продолжили свою карьеру в спорте в качестве тренеров по современному пятиборью.

Просмотров: 1364 | Добавил: Alex | Дата: 10.09.2014