В Краснодаре завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

На гребной базе г. Краснодар с 04 по 09 сентября прошли Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов квалификации КМС и выше из 22 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Московской области на соревнованиях выступили 5 учащихся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»: Аношкин Роман, Никишаева Олеся, Сысуев Александр, Иванов Александр, Буянов Дмитрий.

В рамках Чемпионата России:

Никишаева Олеся стала победительницей в дисциплине К-4 (байдарка-четверка) на дистанции 200 м, а также завоевала «золото» в женской эстафете К-1 (байдарка-одиночка) на дистанции 4х200 м.

В дисциплине К-2 (байдарка-двойка) на дистанции 5000 м Никишаева Олеся стала серебряным призером.

Награждение эстафеты 4х200 м Чемпионата России

В рамках Всероссийских соревнований:

Аношкин Роман стал победителем в дисциплине К-1 на дистанции 1000 м среди мужчин.

Никишаева Олеся завоевала «золото» в дисциплине К-4 на дистанции 500 м среди женщин.

По итогам Чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ Олеся Никишаева завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль, Роман Аношкин завоевал 1 золотую медаль.

В командном зачете сборная Московской области набрала 517 очков и заняла 5-е место. На первом месте Краснодарский край с результатом 749 очков, на втором – Ростовская область (630 очков), третье место заняла Самарская область (627 очков).

Просмотров: 711 | Добавил: Alex | Дата: 11.09.2014