Моисеева Анастасия стала победителем чемпионата и первенства России по зимним видам парусного спорта

Завершились чемпионат и первенство России по зимним видам парусного спорта, который проходили в Конаково Тверской области с 24 февраля по 1 марта.

На Чемпионат России было заявлено 100 участников: дисциплина курс-рейс лыжи - 41, фристайл лыжи -3, курс-рейс доска -29, дисциплина фристайл доска -3, зимний виндсерфинг – 24. Спортсмены приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Свердловской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, республик Татарстан и Карелия. Также приехали 2 спортсмена из Чехии. На Первенство России заявились 10 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Мончегорска, Солнечногорска и Заполярного.

У женщин на протяжении всех дней чемпионата шла острая борьба в классе «зимний виндсерфинг» между первым и вторым номерами. В итоге звание чемпионки России завоевала учащаяся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Анастасия Моисеева, на втором месте Инна Клементьев из Санкт-Петербурга. Анастасия также завоевала золото среди юниорок в первенстве России в классе «зимний виндсерфинг». В общем зачете первенства Анастасия Моисеева стала 4-й.

Чемпионат России, женщины:
1 место – Моисеева Анастасия (Московская область, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)
2 место – Клементьева Инна (г.Санкт-Петербург)
3 место – Набиева Елена (г.Санкт-Петербург)