Команда Московской области по гребле на байдарках и каноэ стала первой на соревнованиях в Казани

В Казани с 26 по 31 августа состоялось Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 регионов России.

Учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» завоевали 4 командные медали – 2 на Первенстве России и 2 на всероссийских соревнованиях.

Климентий Руцкий, Сергей Филин, Андрей Шмыров, Максим Татаров стали бронзовыми призерами Первенства России в байдарке-четверке на дистанции 500 м с результатом 1 мин 37, 985 сек.

В байдарке-четверке среди юниоров на дистанции 200 м Андрей Буянов, Максим Татаров, Андрей Шмыров, Климентий Руцкий завоевали «серебро» Первенства России (время - 33,341 сек.).

Сергей Филин и Андрей Шмыров на всероссийских соревнованиях завоевали серебряные медали в байдарке-двойке среди юниоров на дистанции 500 м, показав время 1 мин 54,610 сек. На дистанции 200 м в байдарке-двойке Сергей и Андрей заняли 3-е место с результатом 35,855 сек.

По итогам командного зачета Московская область заняла 1-е место, набрав 447 очков. На 2-м месте команда города Москвы (434 очка). Третье место досталось Тверской области, набравшей 374 очка.

Просмотров: 722 | Добавил: Alex | Дата: 02.09.2015

Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Тамбове

В Тамбове с 24 по 28 августа состоялись всероссийские соревнования и Кубок России по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 17 учащихся СДЮСШОР.

Ефимов Роман стал бронзовым призером Кубка России в дисциплинах классика и кросс.

В рамках всероссийских соревнований Алена Фомина стала 3-й в «классике» среди девочек до 15 лет.

Никита Тимофеев также завоевал бронзу всероссийских соревнований в классике среди юношей до 17 лет.

Кубок России, классика, мужчины:
1 место – Новиков Валентин (Новгородская обл.) – 00:35:17
2 место – Толстопятов Вадим (Тамбовская обл.) – 00:36:41
3 место – Ефимов Роман (Московская обл.) – 00:37:20.

Кубок России, кросс, мужчины:
1 место - Новиков Валентин (Новгородская обл.) – 01:21:19.
2 место – Назаров Роман (Тамбовская обл.) – 01:24:45.
3 место – Ефимов Роман (Московская обл., ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») – 01:25:47.