« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 100 101 »

Первенство Европы по парусному спорту

В Польском городе Гдыня прошло Первенство Европы по парусному спорту в классах «420» и «470». Россия в классе «420» была представлена 5 экипажами. Московскую область представлял экипаж Лепиной Александры и Новодережкиной Марии (тренер-преподаватель Ванин С.Н.).

Всего в классе «420» приняли участие 108 экипажей. Юноши и девушки конкурировали в одном флоте на равных. Было проведено 12 заездов при довольно сложных ветровых условиях – сильный ветер со значительными изменениями по силе и направлению.

Золотые медали Первенства Европы в классе «420» достались юношескому экипажу Франции, «серебро» у Швейцарии (юноши), «бронза» у еще одного Французского экипажа юношей.

Лучший из россиян, экипаж из Санкт-Петербурга на 43 месте. Экипаж Александры Лепиной и Марии Новодережкиной на 73 месте. В неофициальном зачете среди девушек наши спортсменки заняли 21 место.

Если принять во внимание, что девушки в первый раз выступали на Первенстве Европы и соревновались с яхтсменами на 3-4 года старше, дебют можно считать удачным.

Александра Лепина и Мария Новодережкина на Первенстве Европы в Польше

Просмотров: 587 | Добавил: Alex | Дата: 28.08.2014

11-я Коломенская регата

15-17.08.2014 года в Коломне прошли соревнования по академической гребле «11–я Коломенская регата», посвященная коломенцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Все учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта, принимавшие участие в соревнованиях, прошли отборочные заезды.

В двойке парной категории МЮБ (1998-99 г.р.) Сабитов Рамиль, Зырянов Сергей заняли 5 место (тренер Назарова Г.В), Михайлов Данила, Осипов Тимофей - 6 место (тренер Протопопов Ю.В.).

В четверке парной категории МЮБ (1998-99 г.р.) Михайлов Данила, Осипов Тимофей, Бессонов Павел, Федоренко Богдан - 6 место (тренер Протопопов Ю.В.).

В двойках парных категории МЮВ (2000-2001 г.р.) Мартусин Иван, Мартусин Никита заняли 8 место; Хаустов Глеб, Никольский Сергей - 9 место. Эти же ребята в четверке парной заняли 4 место (тренер Назарова Г.В).

Суэр Ульяна в четверке парной категории ЖЮВ (2000-2001 г. р.) в составе сборной команды заняла 2 место (тренер Назарова Г.В). Так как в категории ЖЮВ по программе нет заезда одиночки – Суэр Ульяна гонялась в старшей группе ЖЮБ, попала в финал «А» и заняла 6 место.

По итогам соревнований Московская область заняла 1 общекомандное место.

Просмотров: 805 | Добавил: Alex | Дата: 26.08.2014

Уважаемые тренеры-преподаватели!

Сообщаем вам, что 26 августа 2014 года в 12.00 в спортивном зале МУФОЦ "Олимп" г.Фрязино состоится заседание педагогического совета.

Начало регистрации в 11.00.

Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 22.08.2014

Календарный план, расписание занятий и бланки документов из раздела "Учебно-спортивная работа" перенесены в раздел "Документы".

Просмотров: 473 | Добавил: Alex | Дата: 22.08.2014

Финал III Спартакиады молодежи России по парусному спорту в Тольятти

На акватории Куйбышевского водохранилища города Тольятти прошел финальный этап III летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту. 13 регионов России соревновались в 5 олимпийских классах яхт.

В составе сборной Московской области выступали учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта: Моисеева Анастасия, Лепина Александра, Новодережкина Мария, Запорожец Илья, Кудрявцев Евгений.

Лепина Александра и Новодережкина Мария стали бронзовыми призерами в классе «470» среди девушек.

Моисеева Анастасия завоевала «серебро» в классе «RS:X» среди девушек.

Пильгунов Виктор занял 2-е место в классе «Финн» среди юношей.

Запорожец Илья занял 8 место, а Кудрявцев Евгений стал 6-м в классах «470» и «RS:X» соответственно.

Пильгунов Виктор, Лепина Александра, Новодережкина Мария и Запорожец Илья являются воспитанниками тренера-преподавателя Ванина Сергея Николаевича. Моисеева Анастасия и Кудрявцев Евгений – воспитанники тренера-преподавателя Моисеевой Ирины Анатольевны.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями!

Просмотров: 574 | Добавил: Alex | Дата: 20.08.2014

В Вологодской области завершился Кубок России по спортивному ориентированию

С 09 по 14 августа в поселке Кадуй Вологодской области прошли соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию. Проводящей организацией выступила Федерация спортивного ориентирования Вологодской области. Соревнования проводились дисциплинах: 4-х этапная смешанная эстафета, 2-х этапная эстафета среди мужчин и 2-х этапная эстафета среди женщин.

В смешанной 4-х этапной эстафете Мендель Татьяна, Розова Татьяна, Лысенков Алексей (тренер Грачева В.С.) заняли 2-е командное место.

В 2-х этапной эстафете среди мужчин Лысенков Алексей занял 4-е место в команде с Барышниковым Андреем.

Просмотров: 535 | Добавил: Alex | Дата: 19.08.2014

В Ростовской области завершился финал III летней Спартакиады молодежи по фехтованию на шпагах

В городе Азов Ростовской области с 08 по 15 августа прошел финальный этап III летней Спартакиады молодежи России по фехтованию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, в том числе 45 судей.

Соломко Федор в составе сборной Московской области занял 2 командное место. В личном первенстве в фехтовании на шпагах Федор Соломко стал 12-м.

Просмотров: 584 | Добавил: Alex | Дата: 18.08.2014

В Химках завершился финал III летней Спартакиады молодежи России по конному спорту

С 03 по 10 августа в г.Химки на ОУСЦ «Планерная» прошел финальный этап III летней Спартакиады молодежи России по конному спорту. В соревнованиях приняло участие более 30 участников из 25 субъектов РФ.

Соревнования по выездке

В квалификационных ездах Пчелин Роман с результатом 1313 баллов занял 3 место в личном призе, в предварительном призе Роман занял 1 место с результатом 737,5 баллов, Беляева Елизавета заняла 3 место с результатом 721,5 баллов.

В личном первенстве по выездке Пчелин Роман занял 5 место, Беляева Елизавета стала 6-й, Ганеева Алена заняла 8 место.

В командном первенстве по выездке сборная Московской области в составе: Пчелин Роман, Ганеева Алена, Беляева Елизавета, Пономаренко Мария, стала серебряным призером.

Сборная Московской области-серебряный призер
командных соревнований по выездке

Соревнования по конкуру

В личном зачете Спартакиады победительницей стала Елизавета Полицина, финишировавшая в финале конкура без штрафных очков, Михеева Юлия заняла 8 место.

В командном первенстве по конкуру победителем стала сборная Московской области в составе: Михеева Юлия, Дудушкина Маргарита, Полицина Елизавета, Рогожкина Юлия.

Победители командного первенства по конкуру

Общекомандный зачет

Победителями в общекомандном зачете стали спортсмены города Москвы, второе место заняла Московская область, третье место – Санкт-Петербург.

Сборная команда Московской области-серебряный призер
Спартакиады молодежи со своим тренером Никишиной Е.В.

Просмотров: 972 | Добавил: Alex | Дата: 14.08.2014

В Ростове-на-Дону завершился финал III летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ

С 30 июля по 4 августа в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» прошел финальный этап III летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. За медали на соревнованиях боролись 380 спортсменов из 31 региона России.

Все заезды проводились только в Олимпийских дисциплинах и стартовали 31 июля. В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки 17-18 лет (1996-1997 г.р.), в том числе не более трех спортсменов 1998 г.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

2 августа в четвертый день соревнований на финальных заездах в дисциплине К-1, дистанция 1000 м, учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Буянов Дмитрий стал серебряным призером, показав время 3.52.60.

По итогам финала III летней Спартакиады молодежи России сборная команда Московской области по гребле на байдарках и каноэ заняла 5-е место.

Просмотров: 748 | Добавил: Alex | Дата: 05.08.2014

Первенство Европы по биатлу и триатлу

В Португальском городе Сетубале прошло Первенство Европы по биатлу и триатлу.

Биатл — вид многоборья, в котором спортсмен бежит дистанцию от 500 м до 2000 м, потом плывет по открытой воде от 50 м до 200 м, а затем выбегает из воды и бежит еще от 500 м до 2000 м (в зависимости от возрастной категории).

Триатл – вид многоборья, объединяющий бег, стрельбу и плавание.

Салтыкова Ирина (тренер Шуин А.Н.) завоевала серебряную медаль в триатле, выступая в возрастной категории кадетов «В» среди девушек. В биатле (бег 1000м + плавание 200м + бег 100м) Ирина заняла 11-е место.

Громадский Егор (тренер Шуин А.Н.) стал бронзовым призером в триатле, выступая в возрастной категории кадетов «С» среди юношей. В биатле (бег 500м + плавание 100м + бег 500м) Громадский Егор занял 6-е место.

Поздравляем наших спортсменов с медалями Первенства Европы!

Просмотров: 695 | Добавил: Alex | Дата: 04.08.2014