23:34
современное пятиборье

III Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе (Аргентина)

В Буэнос-Айресе прошли III Юношеские Олимпийские игры, где спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Егор Громадский стал серебряным призёром в личном первенстве в четырехборье.

В первый день турнира, когда спортсмены соревновались в фехтовании в основном раунде, Громадский и Ахмед Эль-Генди (Египет) набрали по 266 очков. Однако Егор опередил соперника за счет победы в личной встрече. Но во второй день соревнований четырехборцев Эль-Генди был быстрее в бассейне, выиграл бой в бонус-раунде, и в лазер-ране также оказался немного лучше. В итоге он финишировал первым, а Егор стал серебряным призером. «Бронза» - у француза Юга Флеро.