16:20
спортивная гимнастика

Подмосковные гимнасты завоевали медали первенства ЦФО по спортивной гимнастике среди юношей

В Курске с 23 по 28 марта прошли межрегиональные спортивные соревнования первенство Центрального федерального округа России по спортивной гимнастике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 23 гимнаста из Московской, Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской областей.

Якубов Мухаммед из подмосковного города Королёва, выступавший по программе II спортивного разряда стал победителем в многоборье.

В финалах отдельных видов многоборья Мухаммед завоевал 4 медали: 2 золотые медали (вольные упражнения и опорной прыжок) и 2 бронзовые медали (кольца и перекладина).

По итогам командного первенства сборная Московской области в составе: Илья Патюков (г. Электросталь, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») и Мухаммед Якубов (г. Королёв, МБОУ ДОД ДЮСШ СК «Вымпел») заняла 3-е место с результатом 221,235 баллов, уступив победу команде Калужской области (482,600 баллов). На втором месте с результатом 317,025 баллов команда Белгородской области.

Вольные упражнения, программа II разряда:
1 место – Якубов Мухаммед (г. Королёв);
2 место – Завричко Иван (г. Белгород);
3 место – Карасев Константин (г. Брянск).