person
menu

Всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок России и «Майская регата»

22 мая завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок России и «Майская регата», проходившие на акватории Жигулевского водохранилища в городе Тольятти. Клуб «Остров сокровищ» принял 31 команду из 7 Федеральных округов и 17 субъектов РФ.

В классе "420" на Кубке России за победу боролись 13 экипажей. Первым среди женщин и вторым в общем зачете стал экипаж Александры Лепиной и Марии Новодережкиной (тренер Ванин С.Н.).

Класс "470" на Кубке России был представлен 24 лодками. Абсолютно лучший результат регаты показал экипаж Павла Созыкина и Дениса Грибанова (г.Сочи). Экипаж Александры Лепиной и Марии Новодережкиной занял 11 место среди женщин.

На Всероссийских соревнованиях «Майская регата» в классе «Лазер 4.7» Запорожец Илья (тренер Ванин С.Н.) стал 12 в общем зачете и занял 3-е место среди младших юношей.