Команда Московской области стала победителем 1-го этапа Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди юношей «Надежды России»

В городе Тула завершился 1-й этап Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди юношей «Надежды России». В соревнованиях, проходивших с 01 по 06 октября, приняли участие более 40 сильнейших спортсменов Центрального Федерального округа из 10 регионов России. Команду Московской области на соревнованиях представляли 9 спортсменов из городов: Королёв, Щёлково, Фрязино, и пос. Малаховка.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Московской области, набравшая 557,583 баллов. Второе место заняла команда Тульской области с результатом 557,572 балла. Третье место у Владимирской области – 553,466 баллов.

В многоборье по программе мастеров спорта победителем стал Константин Кузовков (г.Королёв, МБОУ ДОД ДЮСШ СК «Вымпел»), набравший 77,750 баллов.

В финале отдельных видов гимнастического многоборья:

Константин Кузовков, выступавший по программе мастеров спорта стал трехкратным победителем в дисциплинах: вольные упражнения, конь-махи и опорный прыжок. Спортсмен также завоевал «серебро» в упражнениях на кольцах.

Никита Мелентьев (г.Королёв, МБОУ ДОД ДЮСШ СК «Вымпел»), выступавший по программе мастеров спорта, завоевал три бронзовые медали в дисциплинах: конь-махи, брусья, перекладина.

По программе кандидатов в мастера спорта Михаил Бакленев (г.Королёв, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») занял 3-е место в дисциплине «конь-махи».

По программе 1 разряда Семен Щегольков (г.Щёлково, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») завоевал две бронзовые медали в упражнениях на кольцах и на брусьях. Тигран Алиханян (г.Малаховка, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта») занял 3-е место в опорном прыжке.

Второй (финальный) этап Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России» пройдет 17 ноября в городе Пенза.

Просмотров: 828 | Добавил: Alex | Дата: 09.10.2014