Всероссийские соревнования по академической гребле в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершились Всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата». В соревнованиях принимали участие спортсмены 1996-97 г. рождения из 18 регионов РФ.

29 апреля прошли предварительные и финальные заезды всероссийских соревнований. У девушек и юношей было разыграно по 2 комплекта медалей.

По итогам финальных заездов:

В классе 1хМ ЮА (одиночка, юноши) учащиеся СДЮСШОР Нургатин Алексей занял 6 место, Слугин Константин - 46 место, Дорофеев Матвей - 57 место, Бирюков Влад - 69 место.

В классе 1хЖ ЮА (одиночка, девушки) Москаленко Ольга заняла 11-е место.

01 мая в Ростове-на-Дону также прошли Всероссийские соревнования на призы олимпийских чемпионов Н.Н.Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек. У девушек было разыграно 6 комплектов медалей, у юношей - 7 комплектов.

Слугин Константин в классе 1хМ ЮА (одиночка, юноши) занял 3 место, Нургатин Алексей занял 7 место, Дорофеев Матвей – 16 место.

По итогам соревнований отбираются победители для комплектации сборных экипажей и участия в Первенстве Европы (до 19 лет) 2014 года в Бельгии.