В Хабаровске завершился Кубок России по спортивному ориентированию

В Хабаровске с 19 по 21 сентября прошел Кубок России по спортивному ориентированию. Более 400 спортсменов соревновались в трех дисциплинах: «Эстафета», «Кросс» и «Выбор».

5 учащихся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» завоевали 6 из 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые), доставшихся сборной команде Московской области.

В 1-й день соревнований прошли эстафеты. Сапроненкова Людмила, Мендель Татьяна, Розова Татьяна завоевали бронзовые медали в команде.

Подмосковные спортсмены-бронзовые призёры эстафеты

Во 2-й день соревнований Сапроненкова Людмила стала победительницей в кроссе, опередив хабаровчанку Выборнову Анну, занявшую 2-е место, на 24 секунды. 3-е место также досталось учащейся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Мендель Татьяне.

Сапроненкова Людмила и Мендель Татьяна
на пьедестале почета

3-й день соревнований принес в «копилку» сборной Московской области 4 медали. Розова Татьяна заняла 2-е место среди девушек в дисциплине «Выбор». Пьедестал почета у мужчин полностью достался Подмосковным спортсменам: Лысенков Алексей стал победителем, Барышников Андрей занял 2-е место, Данченков Денис стал бронзовым призером в дисциплине «Выбор».

Призеры и победитель дисциплины «Выбор» (слева направо):
Барышников Андрей, Лысенков Алексей, Данченков Денис

Розова Татьяна-серебряный призёр дисциплины «Выбор»

Просмотров: 743 | Добавил: Alex | Дата: 23.09.2014

Первенство Московской области по выездке

С 19 по 20 сентября 2014 года в конноспортивном клубе «Эквиторус» Пушкинского района прошло Первенство Московской области по выездке среди юношей и юниоров.

Отличные результаты показали спортсмены ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», два дня лидируя в соревнованиях. В результате Абсолютным победителем Первенства среди юношей стала Анна Хоружина (тренер – О.В. Федулова). В Первенстве среди юниоров победу завоевал Роман Пчелин – член сборной команды России (тренер – Е.В. Никишина). Серебряным призёром стала Мария Пономаренко, также воспитанница Е.В. Никишиной.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 627 | Добавил: Alex | Дата: 23.09.2014

В Коломне завершился чемпионат Московской области по академической гребле

В Коломне с 20 по 21 сентября 2014 года прошел чемпионат Московской области по академической гребле среди мужчин и женщин. Спортсмены соревновались на дистанции 2000 м.

В четверка парной среди мужчин (дисциплина 4хМСА) учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» завоевали золотые и бронзовые медали. Язев Артем, Курочкин Алексей, Сабитов Рамиль, Зырянов Сергей стали победителями в четверке парной; Мартусин Иван, Мартусин Никита, Хаустов Глеб, Никольский Сергей стали бронзовыми призерами дисциплины 4хМСА.

Курочкин Алексей и Язев Артем также стали победителями и в двойке парной среди мужчин (дисциплина 2хМСА).

В одиночных заездах среди женщин (дисциплина 1хЖСА) Суэр Ульяна стала бронзовым призером.

В двойке без рулевого среди мужчин (дисциплина 2-МСА) Коляскин Дмитрий стал победителем в составе сборной команды городов.

Просмотров: 674 | Добавил: Alex | Дата: 23.09.2014