Подмосковные спортсмены завоевали медали 54-й Большой Московской регаты

В Москве 06 и 07 июня прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «54-я Большая Московская регата». На соревнования съехались более 300 гребцов из 20 регионов страны. Юниоры и юниорки до 23 лет приняли участие в квалификационных и финальных заездах в 19 классах лодок.

В первый соревновательный день подмосковные спортсмены завоевали медали в трех дисциплинах.

Дмитрий Коляскин (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Протопопов Ю.В.) и Максим Конов стали бронзовыми призерами в классе двоек без рулевого (дисциплина 2-МБ), показав результат 07:01.829.

В легком весе в классе двоек без рулевого (дисциплина 2-лв МБ) Илья Степанов и Дмитрий Михайлик также завоевали бронзу (время 07:21.737).

В одиночных гонках среди юниорок (1хЖБ) победителем стала подмосковная спортсменка Екатерина Питиримова (время 07:50.209).

Победители финальных заездов по итогам соревнований будут рассматриваться в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира до 23 лет, которое пройдет с 22 по 27 июля в городе Пловдив, Болгария.

2- МБ, финал А:
1 место – Ободовский Евгений, Кульша Антон (г. Москва).
2 место – Старостин Антон, Сорокин Антон (Калужская область).
3 место – Коляскин Дмитрий, Конов Максим (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», Московская область).