Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 52 53 »

Мария Бибикова стала победителем международных соревнований по конкуру в Бельгии

С 6 по 9 ноября в бельгийском местечке Опглаббеек прошел международный турнир по конкуру CSI2*, где среди звезд мирового спорта выступили ведущие всадники России.

Мастер спорта международного класса, учащаяся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Мария Бибикова (тренер Елена Владимировна Никишина) показала на соревнованиях превосходные результаты!

6 ноября в скоростном маршруте с высотой препятствий до 135 см Мария выступала на одной из своих основных лошадей - гнедом вестфальце по кличке Приор Би. Пара не допустила ни одной ошибки на маршруте, пройдя его в хорошем темпе, что принесло России почетное серебро.

В тот же вечер Мария выступила в скоростном маршруте до 140 см на Зизу, но несмотря на все старания пары и отсутствие штрафных очков, жесткая конкуренция оттеснила талантливую конкуристку на 16-е место. Однако уже 7 ноября в самом сложном маршруте дня (до 140 см), квалификационном к Гран-при турнира, Мария Бибикова и Приор Би доказали, что в России есть спортсмены, способные составить конкуренцию европейским ТОПам! Превосходное, стильное и техничное прохождение паркура и первое место!

Поздравляем Марию Бибикову и ждем новых успехов!

Источник: Федерация конного спорта России

Просмотров: 579 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014

В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В Ярославле с 07 по 12 ноября состоялись лично-командные Всероссийские соревнования 41-й Кубок Нечерноземья по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняло участие 26 команд из 17 регионов России.

В стрельбе из малокалиберного пистолета в командном упражнении МП-6,3 Севастьян Никитин, Михаил Комиссаров, Алена Пикунова стали бронзовыми призерами.

В командном зачете по стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-5) Виктор Донских, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали серебряные медали, уступив первое место Удмуртской республики.

В упражнении МВ-9 команда ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» в составе: Виктор Донских, Владимир Калинин, Мария Иванова заняла второе место, уступив 1 место Владимирской области.

Павел Горшков, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки (командное упражнение ВП-4).

Виктор Донских стал победителем в личном упражнении МВ-9 среди мужчин, а Мария Иванова – победитель в упражнении МВ-9 среди женщин. Мария также завоевала «бронзу» в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4).

Севастьян Никитин занял 3-е место в стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-6).

Упражнение МП-6,3 мужчины и женщины:
1 место – г.Краснодар (Червяковский Сергей, Петров Александр, Горохова Дария)
2 место – «Мотор» г.Ярославль (Голубков Евгений, Бучин Ярослав, Куваева Александра)
3 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Никитин Севастьян, Комиссаров Михаил, Пикунова Алена).

Упражнение МВ-5, мужчины и женщины:
1 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена)
2 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)
3 место – СДЮСШОР-1 г.Ярославль (Пилипец Савва, Ахмеджанов Тимур, Галашина Анастасия).

Упражнение МВ-9, мужчины и женщины:
1 место – Владимирская область (Брындин Виталий, Новиков Александр, Чайцына Ольга).
2 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)
3 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена).

Упражнение ВП-4, командное первенство (мужчины и женщины):
1 место – Вологодская область (Белов Антон, Марсов Илья, Филипенко Валерия)
2 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена)
3 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Горшков Павел, Калинин Владимир, Иванова Мария).

Упражнение МВ-9, личное, мужчины:
1 место – Донских Виктор (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта)
2 место – Коптелов Василий (Удмуртская республика)
3 место – Пилипец Савва (СДЮСШОР-1 г.Ярославль).

Упражнение МВ-9, личное, женщины:
1 место – Иванова Мария (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта)
2 место – Чайцына Ольга (Владимирская обл., ДЮСШ «Ока»)
3 место – Филипенко Валерия (Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4).

Упражнение МП-6, личное:
1 место – Червяковский Сергей (Краснодар, ДОСААФ ССК)
2 место – Рощупкин Олег (Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4)
3 место – Никитин Севастьян (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта).

Упражнение ВП-4, личные, женщины:
1 место – Боталова Яна (Удмуртская Республика, ВС АОУ ДОД КСДЮСШОР УР)
2 место – Малюгина Елизавета(Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4)
3 место - Иванова Мария (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта).

По результатам общекомандного первенства СДЮСШОР по летним видам спорта на 2-м месте с результатом 397 баллов. На первом месте – Вологодская область, набравшая 401 балл. На третьем месте с результатом 383 балла – Владимирская область.

Просмотров: 524 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014

Заседание координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось в Москве

Во вторник, 11 ноября, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось очередное заседание Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по разработке стилистического оформления (фирменного стиля) и концепции промо-роликов, интернет-портала и электронной базы данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Читать далее на сайте Министерства спорта России

Просмотров: 275 | Добавил: Alex | Дата: 14.11.2014

Учащиеся СДЮСШОР вернулись из Железноводска с медалями Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию

В Железноводске Ставропольского края с 4 по 11 ноября прошел Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию. Спортсмены из 27 регионов России боролись за медали в дисциплинах: общий старт-кросс, выбор, марафон, эстафета 3-х этапная, эстафета 4-х этапная, эстафета 2-х этапная.

Роман Ефимов стал серебряным призером Чемпионата России в марафоне.

В последние 3 дня соревнований прошли эстафеты. 09 ноября – 3-х этапная эстафета, 10 ноября – 4-х этапная эстафета и 11 ноября завершилась 2-х этапная эстафета.

В рамках Чемпионата России Нина Темякова, Татьяна Розова и Наталья Ефимова стали бронзовыми призерами 3-х этапной эстафеты среди женщин. Роман Ефимов, Андрей Барышников и Антон Бордюков завоевали «серебро» в 3-х этапной эстафете среди мужчин.

В рамках Чемпионата России Нина Темякова и Наталья Ефимова стали серебряными призерами в 2-х этапной эстафете среди женщин. Среди мужчин Алексей Лысенков и Роман Ефимов заняли 3-е место.

07 ноября, марафон:

Чемпионат России, МЭ, 33 КП, 16.900 м
1 место-Козырев Андрей (Нижегородская обл.)
2 место-Ефимов Роман (Московская обл.)
3 место-Григоров Николай (Алтайский край)

09 ноября, эстафета 3 чел.:

Чемпионат России, ЖЭ, 11 КП, 4.000 м, набор высоты 295 м

1 место
Ситдикова Алия (Новгородская обл.)
Новикова Юлия (Новгородская обл.)
Рябкина Татьяна (Новгородская обл.)

2 место
Райкова Светлана (г. Санкт-Петербург)
Савкина Екатерина (г. Санкт-Петербург)
Елизарова Ольга (г. Санкт-Петербург)

3 место
Темякова Нина (Московская обл.)
Розова Татьяна (Московская обл.)
Ефимова Наталья (Московская обл.)

Чемпионат России, МЭ, 14 КП, 5.100 м, набор высоты 360 м

1 место
Горохов Сергей (Ленинградская обл.)
Попов Игорь (Ленинградская обл.)
Кирьянов Юрий (Ленинградская обл.)

2 место
Барышников Андрей (Московская обл.)
Бордюков Антон (Московская обл.)
Ефимов Роман (Московская обл.)

3 место
Попов Артём (г.Санкт-Петербург)
Поляков Дмитрий (г.Санкт-Петербург)
Масловский Дмитрий (г.Санкт-Петербург)

11 ноября, эстафета 2 чел.:

Чемпионат России, ЖЭ, 14 КП, 5.900 м, набор высоты 205 м

1 место
Новикова Юлия (Новгородская обл.)
Рябкина Татьяна (Новгородская обл.)

2 место
Темякова Нина (Московская обл.)
Ефимова Наталья (Московская обл.)

3 место
Савкина Екатерина (г.Санкт-Петербург)
Елизарова Ольга (г.Санкт-Петербург)

Чемпионат России, МЭ, 17 КП, 6.900 м, набор высоты 300 м

1 место
Детков Сергей (Новгородская обл.)
Новиков Валентин (Новгородская обл.)

2 место
Никитин Иван (Новгородская обл.)
Храмов Андрей (Новгородская обл.)

3 место
Лысенков Алексей (Московская обл.)
Ефимов Роман (Московская обл.)

Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2014

Фото: whyohgee singapore 2010 / flickr.com

В Коврове завершилось первенство ЦФО по фехтованию на шпагах

В городе Коврове Владимирской области с 8 по 9 ноября прошло первенство Центрального федерального округа по фехтованию на шпагах среди мальчиков и девочек 2000-2003 г.г. рождения памяти Героя Советского Союза Сергея Дмитриевича Герасимова. В соревнованиях приняли участие около 100 юных фехтовальщиков из городов Центрального федерального округа: Воскресенска, Звенигорода, Калуги, Лобни, Видного, поселка Измайлово, Коврова, Воронежа, Иванова, а также Дзержинска (Приволжский федеральный округ).

В командном первенстве среди девочек учащиеся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Ульяна Мялтон и Алина Сухарева (тренер Корнеев М.В.) завоевали серебряные медали, уступив победу команде из города Воскресенска.

В личном первенстве среди девочек Ульяна Мялтон заняла 5 место, Алина Сухарев на 6-м месте.

Личное первенство, девочки, шпага:
1 место – Балягина Анастасия (г.Воскресенск)
2 место – Крутелова Мария (г.Воскресенск)
3 место – Белова Анна (г.Воскресенск)
3 место – Тофелюк Олеся
5 место – Мялтон Ульяна (г.Звенигород, «СДЮСШОР по летним видам спорта»)
6 место – Лоренц Анастасия (г.Звенигород, СК «Вулкан»)
6 место – Сухарева Алина (г.Звенигород, «СДЮСШОР по летним видам спорта»)

Командное первенство, девочки, шпага:
1 место – Белова Анна, Балягина Анастасия, Крутелова Мария, Резепова Арина (г. Воскресенск)
2 место – Лоренц Анастасия, Мялтон Ульяна, Сухарева Алина (г.Звенигород, «СДЮСШОР по летим видам спорта», СК «Вулкан»)
3 место – Зименкова Злата, Матяева Полина, Овчинникова Анна, Станиславчук Валентина (г. Дзержинск, Нижегородская обл.)

Просмотров: 561 | Добавил: Alex | Дата: 12.11.2014

Международная федерация гребного спорта (ФИСА) объявила лауреатов ежегодной премии 2014 World Rowing Awards

С 6 по 9 ноября 2014 года в бразильском городе Рио-де-Жанейро, прошла Международная конференция тренеров по гребному спорту. В рамках Международной конференции состоялся торжественный гала-ужин, на котором наградили лауреатов ежегодной премии World Rowing Awards в пяти номинациях.

Новозеландцы Хэмиш Бонд и Эрик Мюррей одержали победу в номинации «Лучший мужской экипаж» во второй раз, продолжая беспроигрышную серию выступлений во втором сезоне подряд. Титул чемпионки мира в классе женских одиночек и успешный сезон позволили Эмме Твигг из Новой Зеландии стать обладательницей награды «Лучший женский экипаж». Датский наставник Бент Франссон стал «Тренером года» после того, как привел мужскую четверку распашную легкого веса к очередной золотой медали Чемпионата мира, а экс-президент ФИСА Денис Освальд награжден «За выдающиеся заслуги в мире гребли». В номинации «Лучший экипаж в пара-гребле» лауреатом стал Эрик Хорри из Австралии.

Лучший мужской экипаж 2014 года – Хэмиш Бонд и Эрик Мюррей, Новая Зеландия, мужская двойка распашная и мужская двойка с рулевым.

Читать полный текст на сайте Федерации гребного спорта России

Просмотров: 285 | Добавил: Alex | Дата: 11.11.2014

Итоги конгресса Международной федерации каноэ (ICF) 2014

В Конгрессе ИКФ, прошедшем 7-8 ноября в Варшаве (Польша), приняли участие 87 национальных федераций из 164, еще 39 стран передали свои голоса другим участникам. Всего 126 голосов решали судьбу мировой гребли на ближайшие годы.

Основным вопросом повестки дня было избрание 1ого и 3ого вице-президентов ИКФ.

Олимпийский чемпион 1980 года в каноэ двойке на дистанции 500 метров Иштван Вашкути (Венгрия) был в третий раз избран на пост 1ого вице-президента (2008, 2010, 2014), опередив своего оппонента Жаоа Томазини Швертнера (Бразилии) на 14 голосов (67 против 53).

Новым 3им вице-президентом стал трехкратный олимпийский чемпион в гребном слаломе (2000, 2004 и 2012 гг), член МОК Тони Эстангет (Фрацния). Кандидат набрал 95 голосов, а его соперник президент Федерации каноэ Польши Йозеф Бейнарович - 28.

В своих предвыборных программах и Вашкути, И Эстангет предложили сосредточить внимание на реформе руководства ИКФ, работе со СМИ и активной поддержке стран, которые начали развивать греблю.

Читать на сайте Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ

Просмотров: 280 | Добавил: Alex | Дата: 10.11.2014

Подмосковные спортсмены успешно завершили выступление на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

В селе Конь-Колодезь (Липецкая область) завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет. В соревнованиях, проходивших с 28 октября по 04 ноября, приняли участие юноши и девушки из 40 регионов России.

В рамках Всероссийских соревнований в упражнении МВ-5 среди девушек Мария Иванова стала серебряным призером, Алена Фомина завоевала «бронзу».

Егор Исмаков стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в упражнении МП-8.

В рамках Первенства России Евгений Боровой стал 2-м в упражнении ПП-3, а в рамках Всероссийских соревнований Евгений занял 3-е место в упражнении МП-6.

По итогам общекомандных соревнований сборная Московской области заняла 4-е место на Первенстве России с результатом 189 баллов. На 1-м месте сборная Москвы (272 балла), 2-е место заняла Липецкая область (236 баллов), команда Санкт-Петербурга на 3-м месте с результатом 210 баллов.

Первенство России, упражнение ПП-3:

1 место – Занин Антон (г. Санкт-Петербург).

2 место – Боровой Евгений (Московская область, ЦСКА).

3 место – Миронов Николай (Сахалинская область).

Всероссийские соревнования, упражнение МВ-5, девушки:

1 место – Ефимова Ольга (Белгородская область).

2 место – Иванова Мария (Московская область, СДЮСШОР по летним видам спорта).

3 место – Фомина Алена (Московская область, ССК «Лисья Нора).

Всероссийские соревнования, упражнение МП-8:

1 место – Шихов Даниил (Липецкая область).

2 место – Черноусов Артем (Иркутская область).

3 место – Исмаков Егор (Московская область, ССК «Лисья Нора).

Всероссийские соревнования, упражнение МП-6:

1 место – Мерзлов Артем (Калужская область).

2 место – Черноусов Артем (Иркутская область).

3 место – Боровой Евгений (Московская область, ЦСКА).

Просмотров: 350 | Добавил: Alex | Дата: 06.11.2014

Соревнования по пулевой стрельбе в г.Протвино

26 октября в городе Протвино прошло открытое Первенство города Протвино по пулевой стрельбе и Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Неструева.

Екатерина Ширяева заняла 2-е место в стрельбе из пневматической винтовки.

Никитина Юлия стала 2-й в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек младше 21 года (упражнение ПП-2).

Алена Пикунова – 2-е место в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин (упражнение ПП-2).

В упражнении ПП-1 среди девушек младше 21 года Барышева Александра заняла 2-е место и выполнила норматив 1 разряда.

Аристархов Антон, Никитина Юлия, Пикунова Алена, Комиссаров Михаил завоевали серебро в командном первенстве в упражнении ПП-2.

Просмотров: 440 | Добавил: Alex | Дата: 31.10.2014

Уважаемые тренеры-преподаватели!

Доводим до вашего сведения, что в разделе «Документы», подразделе «Локальные нормативные акты» опубликован Приказ «О проведении плановой проверки» от 31.10.2014 № 21-ах.

Просмотров: 244 | Добавил: Alex | Дата: 31.10.2014



vk

vk

vk

vk

vk

vk

vk

vk

vk

fb





Архив записей
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Статистика

Государственное бюджетное учреждение Московской области "Спортивная школа олимпийского резерва по летним видам спорта"

Адрес: Московская обл., г.Химки, мкр. Планерная, вл. 1, ОУСЦ "Планерная".

Телефоны: 8-498-683-67-18, 8-498-683-67-17

E-mail: leto-vs@mail.ru

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00; суббота-воскресенье выходные; обед с 13.00 до 14.00.

Copyright ГБУ МО "СШОР по летним видам спорта" © 2020
Бесплатный хостинг uCoz