В городе Тольятти с 24 по 30 августа прошел Чемпионат России по парусному спорту. Соревнования проводились в классах: «Лазер-радиал» (мужчины), «Лазер-радиал» (женщины), «420», «49er», «49FX», «Европа», «Луч», «Луч-радиал».

Пильгунов Виктор занял 2-е место, а Щербаков Сергей 3-е место в классе «Лазер-радиал» (мужчины). Экипаж Лепиной Александры и Новодерёжкиной Марии занял 2-е место в классе «420» среди девушек и 3-е место в абсолютном зачёте.

По итогам Чемпионата России учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта завоевали - 1 серебряную и 1 бронзовую медаль в классе «Лазер-радиал» и 1 серебряную медаль в классе «420».

Результаты Чемпионата России в классе «Лазер-радиал» (мужчины)

Результаты Чемпионата России в классе «420»

Сразу после завершения Чемпионата России в городе Тольятти началось Первенство России в Олимпийских и международных классах яхт. Первенство России проходило с 31 августа по 08 сентября 2013 года.

Пильгунов Виктор боролся за первое место в классе «Лазер», но уступил Николаеву Максиму (Москва), выигравшему перед последним днем две гонки. В итоге Пильгунов Виктор завоевал серебряные медали.

В классе «420» за лидерство в абсолютном зачете состязался экипаж девушек:Лепина Александра и Новодерёжкина Мария (СДЮСШОР по летним видам спорта) и экипаж юношей: Ушков Никита и Зубков Тимофей (ЦСП «Хлебниково» Москомспорта). Победа досталась экипажу Ушкова Никиты. В итоге Лепина Александра и Новодерёжкина Мария стали победителями Первенства России среди девушек и завоевали второе место в абсолютном зачете.

По итогам Первенства России в олимпийских и международных классах яхт наши спортсмены завоевали 1 золотую медаль в классе «420» и 1 серебряную медаль в классе «Лазер».

Чемпионат России в международных, национальных классах яхт и в классах «Лазер-радиал» и Первенство России в олимпийских и международных классах яхт проходили в общей сложности более 2 недель. Определенные препятствия спортсменам создавала постоянно меняющаяся погода. Соревнования выдались очень напряженными для участников и интересными для зрителей.

Все спортсмены под руководством тренера-преподавателя Ванина Сергея Николаевича, выступавшие на соревнованиях в городе Тольятти, оказались на пьедестале почёта и принесли в «копилку» СДЮСШОР по летним видам спорта: 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Результаты Первенства России в классе «Лазер»

Результаты Первенства России в классе «420»

Просмотров: 1051 | Добавил: Alex | Дата: 12.09.2013