Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин прошли с 06 по 11 сентября в Москве на гребном канале в Крылатском.

Спортсмены соревновались на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м, 10000 м, и в эстафетах 4х200м.

Чемпионат России является лично-командным, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены территориальных спортивных организаций.

На соревнованиях «СДЮСШОР по летним видам спорта» была представлена лучшими гребцами:
Аношкин Роман, Киракосян Тигран (тренер Зубалий Андрей Игоревич);
Никишаева Олеся, Петрова Кристина, Сысуев Александр, Иванов Александр (тренер Костюченко Иван Яковлевич);
Петрова Екатерина (тренер Воронкова Елизавета Сергеевна).

Блестящее выступление Никишаевой Олеси (МСМК) на Чемпионате России принесло нашей команде золото на эстафете 4х200 м (дисциплина K-1*), бронзовую медаль на дистанции 200 м (дисциплина К-4). Также она заняла 4-е место на дистанции 200 м (дисциплина К-2) и 5 места на дистанциях 500 м и 1000 м (дисциплина К-4) среди женщин.

Петрова Кристина (МС) на Чемпионате России заняла 2-е место на дистанции 5000 м (дисциплина К-2) и 5 место на дистанции среди женщин.

Петрова Екатерина (МСМК) на Всероссийских соревнованиях завоевала две бронзовые медали на дистанциях 200 м (дисциплина С-1) и 500 м (дисциплина С-2) среди женщин.

Аношкин Роман (МСМК) на Чемпионате России завоевал 3 серебряные медали:
- на дистанции 10000 м (дисциплина К-1);
- в составе команды на дистанции 200 м (дисциплина K-4);
- в эстафете 4х200 м (дисциплина K-1). Также на Всероссийских соревнованиях Аношкин Роман занял 3-е место на дистанции 1000 м (дисциплина K-1) среди мужчин.

По итогам Чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ СДЮСШОР по летним видам спорта завоевали:
- на Чемпионате России: 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую медали;
- на Всероссийских соревнованиях: 3 бронзовые медали.

*Примечание. Виды дисциплин: K-1 (байдарка-одиночка), К-2 (байдарка-двойка), K-4 (байдарка-четвёрка), С-1 (каноэ-одиночка), С-2 (каноэ-двойка).
Просмотров: 915 | Добавил: Alex | Дата: 23.09.2013