person
menu

Педагогический совет «СДЮСШОР по летним видам спорта»

11 сентября 2013г. на стадионе «Олимп» г.Фрязино состоялось расширенное заседание педагогического совета СДЮСШОР по летним видам спорта, на котором присутствовало более 50 человек из числа работников СДЮСШОР (тренеры-преподаватели, инструктора-методисты, руководство школы) и представителей общественности города Фрязино.

На повестке дня стояли стояли следующие вопросы:
1. Итоги работы за 2012-2013 учебный год.
2. План комплектования на 2013-2014 учебный год, составление расписания, утверждение нагрузки, календарное планирование на 2014год.
3. Порядок оформления выездов на тренировочные мероприятия и соревнования.
4. Состояние и оформление личных дел тренеров-преподавателей.
5. Выборы в общественный совет.
6. Проведение повторного инструктажа по технике безопасности и противопожарной безопасности.

В начале заседания директор школы Антипова Сергей Владимирович подвел итоги работы СДЮСШОР за 2012 – 2013 учебный год, поздравив тренеров-преподавателей с успешным окончанием 2012-2013 уч. года и отметил лучшие результаты учащихся школы. Сергей Владимирович под аплодисменты вручил тренеру-преподавателю отделения спортивного ориентирования Менделю Владимиру Николаевичу Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

По плану комплектования групп на 2013-2014 учебный год слово взял заместитель директора по спортивной работе Цепаева Евгений Алексеевич. Он проинформировал педагогический совет о необходимости комплектования групп до 16.09.2013г. и составления календарных планов отделений до 31.10.13г. Обратился к старшим тренерам отделений с просьбой ежемесячного проведения тренерских советов, собрать информация для создания портфолио на каждого тренера отделения, разработать учебные программы. И в конце своего выступления сообщил о начале проверок тренировочного процесса с 01.11.2013г.

По вопросу оформления личных дел тренеров-преподавателей выступила Никишова Наталья Валентиновна – специалист по кадрам. Она сообщила о необходимости своевременного прохождения аттестации, сдаче медицинских книжек и справок об отсутствии судимости для вновь прибывших тренеров-преподавателей.

На повестке дня также стоял вопрос о выборах в Общественный совет школы. Цепаев Евгений Алексеевич предложил ввести в Совет следующие кандидатуры:
-ведущего специалиста Отдела физической культуры и спорта Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино Рогошкова Алексея Станиславовича;
-тренера-преподавателя Муниципального образовательного учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа г. Фрязино» Груздева Валентина Федоровича;
-главного инженера Муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Олимп» г. Фрязино» Евсеева Дмитрия Николаевича.
Члены педагогического совета проголосовали единогласно.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части Аверьянов Владимир Геннадьевич провел повторный инструктаж по технике безопасности, противопожарной безопасности. Рассказал о действии тренера-преподавателя при происшествии и несчастном случае: вызвать скорую помощь, оказать доврачебную помощь, доложить администрации СДЮСШОР и рекомендовал провести инструктажи с учащимися и спортсменами-инструкторами.

В конце заседания выступил председатель профсоюзного комитета Грачева Вера Сергеевна. Она поздравила собравшихся с началом нового учебного года и вручила подарки для первоклассников членам профсоюза.

Просмотров: 1246 | Добавил: Alex | Дата: 17.09.2013