Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 49 50 »

53 международная Большая Московская регата

В Москве на гребном канале «Крылатское» с 06 - 08 июня 2014 прошли Международные соревнования по академической гребле «53 международная Большая Московская регата». В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из стран Ближнего зарубежья и регионов РФ.

Москаленко Ольга завоевала золотую в «четверке» и серебряную медали в «двойке» среди девушек .

В «четверке» среди мужчин Котенко Яков и Коляскин Дмитрий завоевали «серебро».

В финальных одиночных заездах среди женщин Ремизова Ирина заняла 5-е место.

В финальных одиночных заездах среди юношей Нургатин Алексей занял 6-е место.

В «четверке» среди юношей Бирюков Влад, Слугин Константин, Язев Артем, Нургатин Алексей заняли 6-е место.

Поздравляем победителей и призёров соревнований с заслуженными медалями!

Просмотров: 410 | Добавил: Alex | Дата: 16.06.2014

Первенство России по спортивной гимнастике

В городе Саранске с 26 по 31 мая прошло Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях приняли участие: Астафьева Ольга, Чебан Ксения, Белецкая Мария (тренер Андреева О.М.), Кочеткова Дарья (тренер Русакова Л.В.), Бучина Юлия (тренер Ерохина Е.Ю.)

В многоборье по программе 2 разряда Астафьева Ольга завоевала «золото», Белецкая Мария заняла 7 место, Чебан Ксения стала 69-й.

В многоборье по программе 1 разряда Кочеткова Дарья заняла 39 место, Бучина Юлия-54 место.

В финалах отдельных видов многоборья по программе 2 разряда:

В вольных упражнениях Астафьева Ольга заняла 1-е место.

На брусьях Чебан Ксения завоевала «золото», Белецкая Мария заняла 4-е место, Астафьева Ольга стала 5-й.

На бревне Астафьева Ольга завоевала «бронзу», Белецкая Мария заняла 7 место.

В командном первенстве сборная Московской области заняла 12 место.

Поздравляем наших юных гимнасток с их первыми медалями на Первенстве России!!!


Юные гимнастки с наградами Первенства РФ (слева направо):
Астафьева Ольга, Белецкая Мария, Чебан Ксения

Просмотров: 1001 | Добавил: Alex | Дата: 06.06.2014

Заседание педагогического совета

27 мая в спортивном зале МУФОЦ «Олимп» г.Фрязино прошло заседание педагогического совета «СДЮСШОР по летним видам спорта».

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Переименование СДЮСШОР.
2. Итоги проверок тренировочных занятий тренеров-преподавателей по видам спорта.
3. Разработка спортивных программ по видам спорта на основе федеральных государственных стандартов спортивной подготовки.
4. Правила приема в спортивную школу. Формирование приемной комиссии.
5. Проведение сдачи контрольных нормативов по видам спорта.
6. Предварительный план комплектования на 2014-15 учебный год.
7. О подготовке к летнему спортивному сезону.
8. Аттестация тренерско-преподавательского состава.

В конце заседания Антипов Сергей Владимирович поздравил и наградил инструктора-методиста Головащенко Татьяну Ивановну грамотой за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области и тренера-преподавателя Густу Яна Владимировича – Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

Просмотров: 293 | Добавил: Alex | Дата: 02.06.2014

Всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок России и «Майская регата»

22 мая завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок России и «Майская регата», проходившие на акватории Жигулевского водохранилища в городе Тольятти. Клуб «Остров сокровищ» принял 31 команду из 7 Федеральных округов и 17 субъектов РФ.

В классе "420" на Кубке России за победу боролись 13 экипажей. Первым среди женщин и вторым в общем зачете стал экипаж Александры Лепиной и Марии Новодережкиной (тренер Ванин С.Н.).

Класс "470" на Кубке России был представлен 24 лодками. Абсолютно лучший результат регаты показал экипаж Павла Созыкина и Дениса Грибанова (г.Сочи). Экипаж Александры Лепиной и Марии Новодережкиной занял 11 место среди женщин.

На Всероссийских соревнованиях «Майская регата» в классе «Лазер 4.7» Запорожец Илья (тренер Ванин С.Н.) стал 12 в общем зачете и занял 3-е место среди младших юношей.

Фотоотчет и видеофильм на сайте: www.sportivnoe-obozrenie.ru

Официальные результаты на сайте Федерации парусного спорта России

Просмотров: 271 | Добавил: Alex | Дата: 29.05.2014

Российский Азимут

В городе Красногорске 18 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых приняли участие около 40 учащихся «СДЮСШОР по летним видам спорта».

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

Победители и призёры соревнований

Среди девушек 2002 года и моложе 1 место заняла Бирюлева Владислава (тренер Мендель В.Н.), среди юношей 1 место занял Лапеченков Александр (тренер Мендель В.Н.).

Среди девушек 2000-2001 г.г. рождения «бронзу» завоевала Фомина Алена (тренер Мендель В.Н.), среди юношей «серебро» у Тимофеева Никиты, «бронза» у Андроса Петра (тренер Кудряшов Н.Н.).

В категории Ж16 (девушки 1998-1999 г.г. рождения) 2 место - Жилина Елизавета, 3 место – Жилина Ирина (тренер Кудряшов Н.Н.), в категории М16 (юноши 1998-1999 г.г.рождения) 1 место занял Шипунов Сергей, 3 место – Журба Павел (тренер Мендель В.Н.).

В категории М18 (юноши 1996-1997 г.г. рождения) «золото» завоевал Кудряшов Иван (тренер Кудряшов Н.Н.).

В категории Ж21 (женщины 1980-1993 г.г. рождения) «золото» завоевала Мендель Татьяна (тренер Грачева В.С.), «серебро» досталось Михеевой Анне (тренер Кудряшов Н.Н.).

Среди женщин 1960-1979 г.г. рождения 1 место заняла инструктор-методист СДЮСШОР Головащенко Татьяна.

Все победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России. Поздравляем!!!

Просмотров: 441 | Добавил: Alex | Дата: 27.05.2014

Первенство Московской области по современному пятиборью

В городе Химки на стадионе ОУСЦ «Планерная» с 15 по 17 мая прошло Первенство Московской области по современному пятиборью, в котором приняли участие 24 спортсмена «СДЮСШОР по летним видам спорта». Соревнования проводились среди юношей и девушек в дисциплинах «двоеборье», «троеборье», «четырехборье».

В двоеборье среди девушек 1 место заняла Орлова Лилиана, 2 место – Просянова Наталья, 3 место – Сидорова Виктория.

В двоеборье среди юношей 1 место занял Громадский Егор, 3 место-Хомылев Егор, 7 место – Иванов Михаил, 11 место – Гордин Максим, 12 место – Ладонников Егор.

В троеборье среди юношей:
1 место занял Бахур Максим;
2 место – Емец Никита;
4 место – Ботнарь Олег;
5 место – Касьянов Дмитрий;
8 место – Коржов Владимир;
10 место – Родионов Александр;
11 место – Скляров Северин;
12 место – Зайков Данила;
13 место – Морковкин Егор.

В троеборье среди девушек места распределились следующим образом:
1 место заняла Сутрина Дарья;
2 место – Астафьева Софья;
4 место – Салтыкова Ирина;
5 место – Ковалева Анастасия;
6 место – Борисова Екатерина;
7 место – Авдеева Анна.

В четырехборье Герценок Владислав занял 7-е место.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 4 «золотые», 3 «серебряные», 2 «бронзовые» медали на Первенстве Московской области.

Поздравляем!!!

Просмотров: 572 | Добавил: Alex | Дата: 22.05.2014

Лучшие результаты учащихся СДЮСШОР в апреле

Академическая гребля

Всероссийские соревнования на приз олимпийских чемпионов С.Федоровцева и Н.Спинева, 29.04-01.05.2014 года, г.Ростов-на-Дону:
- 3 место (1хМ ЮА) – Слугин Константин.

Гребля на байдарках и каноэ

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет)), 15-20.04.2014 года, г.Краснодар:
- 3 место (К-4, юниоры, 1000 м) – Буянов Дмитрий.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины), 22-28.04.2014 года, г.Краснодар:
- 3 место (С-2, женщины, 500 м) – Петрова Екатерина;
- 3 место (К-4, женщины, 500 м) – Никишаева Олеся.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет)), 28.04-01.05.2014 года, г.Краснодар:
- 1 место (С-2, юниорки, 500 м) – Петрова Екатерина.

Конный спорт

Первенство Московской области по конному спорту, 04-05.04.2014 года, Ленинский р-н, д.Орлово:
- 1 место (выездка, личное первенство) – Пчелин Роман;
- 2 место (выездка, личное первенство) – Ганеева Алена;
- 3 место (выездка, личное первенство) – Беляева Елизавета;
- 2 место (выездка, предварительный приз) – Ганеева Алена;
- 3 место (выездка, предварительный приз) – Пчелин Роман;
- 1 место (выездка, командный приз) – Ганеева Алена;
- 2 место (выездка, командный приз) – Пчелин Роман;
- 2 место (выездка, командный приз) – Беляева Елизавета;
- 1 место (выездка, личный приз) – Пчелин Роман;
- 2 место (выездка, личный приз) – Беляева Елизавета;
- 3 место (выездка, личный приз) – Ганеева Алена.

Всероссийские соревнования по выездке на призы Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона (2 этап), 02-05.04.2014 года, Ленинский р-н, д.Орлово
- 3 место (выездка, малый приз) – Яровицкая Надежда;
- 1 место (выездка, средний приз № 1) – Яровицкая Надежда.

Кубок Московской области по выездке в помещении, 12.04.2014 года, Раменский р-н, п.Первомайка, КСК "Созвездие":
- 1 место (выездка, предварительный приз) – Кравцова Анастасия;
- 1 место (выездка, малый приз) – Кравцова Анастасия.

Парусный спорт

Всероссийские соревнования по парусному спорту "Олимпийские Надежды", 22.04-29.04.2014 года, Краснодарский край, г.Геленджик:
- 1 место (класс «RS:Х», девушки) – Моисеева Анастасия;
- 2 место (класс «RS:X», юноши) – Кудрявцев Евгений;
- 1 место (класс «420») – Лепина Александра, Новодережкина Мария.

Пулевая стрельба

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия, 12-19.04.2014 года, г.Краснодар:
- 3 место (МВ-5, командное первенство) – Иванова Мария.

Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия, 20-27.04.2014 года, г.Краснодар:
- 3 место (МП-5, командное первенство) – Никитин Севастьян.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, 20-27.04.2014 года, г.Краснодар:
- 2 место (командное первенство, винтовка) – Иванова Мария.

Спортивная гимнастика

Чемпионат России по спортивной гимнастике, 07-13.04.2014 года, г.Пенза:
- 2 место (командное первенство) – Перевозников Андрей;
- 3 место (конь-махи) – Перевозников Андрей.

Всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике, 09-14.04.2014 года, г.Белгород:
- 1 место (многоборье) – Астафьева Ольга;
- 2 место (многоборье) – Чебан Ксения;
- 1 место (вольные упражнения) – Астафьева Ольга;
- 2 место (вольные упражнения) – Чебан Ксения;
- 3 место (опорный прыжок) – Астафьева Ольга;
- 2 место (бревно) – Чебан Ксения;
- 3 место (бревно) –Астафьева Ольга;
- 1 место (брусья) – Астафьева Ольга;
- 2 место (брусья)Чебан Ксения.

Всероссийские соревнования памяти "Брянских партизан" по спортивной гимнастике, 15-19.04.2014 года, г.Брянск:
- 3 место (многоборье) – Изотова Марина;
- 1 место (многоборье) – Кочеткова Дарья;
- 1 место (брусья) – Мельцаева Юлия;
- 1 место (брусья) – Кочеткова Дарья;
- 1 место (бревно) – Мельцаева Юлия;
- 3 место (бревно) – Изотова Марина;
- 1 место (опорный прыжок) – Кочеткова Дарья;
- 1 место (опорный прыжок) – Шарикова Арина;
- 3 место (вольные упражнения) – Сабирзянова Анастасия.

Спартакиада молодежи ЦФО по спортивной гимнастике, 21-26.04.2014 года:
- 2 место (командное первенство) – Бакленев Михаил, Пантюшин Дмитрий, Липилин Иван.
- 1 место (вольные упражнения) – Бакленев Михаил.

Спортивное ориентирование

Кубок России по спортивному ориентированию, 04-15.04.2014 года, г.Геленджик
- 2 место (марафон) – Ефимов Роман.

Первенство Московской области по спортивному ориентированию, 20.04.2014 года, г.Раменское:
- 2 место (спринт) – Сычева Наталия;
- 1 место (спринт) – Фомина Алена;
- 2 место (спринт) – Бирюлева Владислава;
- 2 место (спринт) – Чурилова Наталия;
- 1 место (спринт) – Шипунов Сергей;
- 3 место (спринт) – Дубов Дмитрий.

Чемпионат Московской области по спортивному ориентированию, 20.04.2014 года, г.Раменское:
- 2 место (спринт) – Мендель Татьяна.

Кубок России по спортивному ориентированию, 24-28.04.2014 года, Тамбовская обл., г.Тамбов:
- 1 место (классика) – Темякова Нина.

Личный Чемпионат Центрального федерального округа по спортивному ориентированию, 30.04-04.05.2014 года, Тульская обл., г.Суворов:
- 3 место (общий старт-спринт) – Михеева Анна;
- 3 место (классика) – Михеева Анна.

Личное Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию, 30.04-04.05.2014 года, Тульская обл., г.Суворов:
- 3 место (общий старт-спринт) – Тимофеев Никита;
- 1 место (общий старт-спринт) – Жилина Елизавета;
- 2 место (общий старт-спринт) – Сычева Наталия;
- 3 место (общий старт-спринт) – Шипунов Сергей;
- 3 место (общий старт-спринт) – Чурилова Наталия;
- 3 место (классика) – Журба Павел;
- 3 место (классика) – Чурилова Наталия;
- 3 место (классика) – Лазарева Александра;
- 1 место (классика) – Жилина Елизавета.

Современное пятиборье

Всероссийские соревнования по современному пятиборью, 02-03.04.2014 года, г.Челябинск
- 3 место (двоеборье) – Громадских Егор.

Фехтование

Всероссийский турнир по фехтованию "Окские Клинки" среди юношей и девушек 1998-2002 г.р. памяти олимпийских чемпионов Г.А.Свешникова и Л.Н.Шишовой, 27.04-02.05.2014 года, г.Дзержинск:
- 3 место (шпага, командное первенство) – Лямзин Артемий.

Шахматы

Первенство России по шахматам, 25.04-28.04.2014 года, Краснодарский край, г.Лоо:
- 2 место (блиц, девочки до 11 лет) – Шубина Екатерина.

Всероссийские соревнования "Первая лига" по шахматам, 16-24.04.2014 года, г.Сочи:
- 2 место (классические шахматы, юноши до 17 лет) – Батюк Артем.

Просмотров: 608 | Добавил: Alex | Дата: 19.05.2014

Личный Чемпионат и Первенство ЦФО и массовые соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка»

С 30 апреля по 4 мая 2014 года в г. Суворов Тульской области прошли личный Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа и XLVI традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка». Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного ориентирования России, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике.

20 учащихся «СДЮСШОР по летним видам спорта» в составе сборной команды Московской области приняли участие в соревнованиях.

Михеева Анна (тренер-преподаватель Кудряшов Н.Н.) завоевала 2 «бронзовые» медали Чемпионата ЦФО среди женщин в дисциплинах: общий старт-спринт и классика (длина дистанции: 5500 м).

Жилина Елизавета (тренер-преподаватель Кудряшов Н.Н.) стала победительницей Первенства ЦФО среди девушек до 17 лет в двух дисциплинах: общий старт-спринт и классика (длина дистанции: 2800 м).

Тимофеев Никита (тренер-преподаватель Кудряшов Н.Н.) завоевал «бронзу» на Первенстве ЦФО среди мальчиков до 15 лет в дисциплине общий старт-спринт.

Лазарева Александра (тренер-преподаватель Мендель В.Н.) – «бронза» на Первенстве ЦФО среди девочек до 15 лет в дисциплине классика (длина дистанции: 2000 м).

Сычева Наталия (тренер-преподаватель Мендель В.Н.) завоевала «серебро» на Первенстве ЦФО среди девушек до 17 лет в дисциплине общий старт-спринт.

Шипунов Сергей (тренер-преподаватель Мендель В.Н.) – «бронза» Первенства ЦФО среди юношей до 17 лет в дисциплине общий старт-спринт.

Журба Павел (тренер-преподаватель Мендель В.Н.) – «бронза» Первенства ЦФО среди юношей до 17 лет в дисциплине классика (длина дистанции: 3450 м).

Чурилова Наталия (тренер-преподаватель Мендель В.Н.) завоевала 2 «бронзовые медали Первенства ЦФО среди девушек до 19 лет в дисциплинах общий старт-спринт и классика (длина дистанции: 3450 м).

По итогам соревнований учащиеся СДЮСШОР принесли в «копилку» сборной команды Московской области 11 медалей: 2 «бронзовые» медали на Чемпионате ЦФО и 2 «золотые», 1 «серебряную», 6 «бронзовых» медалей на Первенстве ЦФО. Поздравляем!!!

Просмотров: 350 | Добавил: Alex | Дата: 08.05.2014

Всероссийские соревнования по академической гребле в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершились Всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата». В соревнованиях принимали участие спортсмены 1996-97 г. рождения из 18 регионов РФ.

29 апреля прошли предварительные и финальные заезды всероссийских соревнований. У девушек и юношей было разыграно по 2 комплекта медалей.

По итогам финальных заездов:

В классе 1хМ ЮА (одиночка, юноши) учащиеся СДЮСШОР Нургатин Алексей занял 6 место, Слугин Константин - 46 место, Дорофеев Матвей - 57 место, Бирюков Влад - 69 место.

В классе 1хЖ ЮА (одиночка, девушки) Москаленко Ольга заняла 11-е место.

01 мая в Ростове-на-Дону также прошли Всероссийские соревнования на призы олимпийских чемпионов Н.Н.Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек. У девушек было разыграно 6 комплектов медалей, у юношей - 7 комплектов.

Слугин Константин в классе 1хМ ЮА (одиночка, юноши) занял 3 место, Нургатин Алексей занял 7 место, Дорофеев Матвей – 16 место.

По итогам соревнований отбираются победители для комплектации сборных экипажей и участия в Первенстве Европы (до 19 лет) 2014 года в Бельгии.

.

Просмотров: 374 | Добавил: Alex | Дата: 05.05.2014

Перевозников Андрей завоевал 2 медали на Чемпионате России по спортивной гимнастике

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» с 07 по 13 апреля прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике. В составе одной из двух команд Центрального федерального округа (Центральный-2) принял участие Перевозников Андрей (тренер-преподаватель Морозов Л.С.).

В финале отдельных видов многоборья в дисциплине «конь-махи» Андрей завоевал «бронзу».

Перевозников Андрей также завоевал «серебро» в командном первенстве. Команда Центральный-2 опередила команду Уральского федерального округа (3-е место), и уступила Приволжскому федеральному округу, выигравшему командное первенство.

Поздравляем!!!

Фоторепортаж и результаты Чемпионата и Первенства России по спортивной гимнастике

Просмотров: 342 | Добавил: Alex | Дата: 21.04.2014


vk


vk

vk

fb







Архив записей
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Статистика

Государственное бюджетное учреждение Московской области "Спортивная школа олимпийского резерва по летним видам спорта"

Адрес: Московская обл., г.Химки, мкр. Планерная, вл. 1, ОУСЦ "Планерная".

Телефоны: 8-498-683-67-18, 8-498-683-67-17

E-mail: leto-vs@mail.ru

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00; суббота-воскресенье выходные; обед с 13.00 до 14.00.

Copyright ГБУ МО "СШОР по летним видам спорта" © 2019
Бесплатный хостинг uCoz