В Подмосковье завершился IX этап Всероссийских соревнований по выездке

14 и 15 ноября 2014 года в Национальном конном парке «РУСЬ» прошел IX этап соревнований по выездке: Чемпионат и Первенство Национального конного парка «РУСЬ» на призы Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского. Всего в соревновании приняли участие более 120 спортивных пар.

По итогам второго дня в программе «Средний приз №1» победителем стала Елена Калинина на лошади Блу Хорз. В «Переездке Большого приза» выиграла Наталья Шадрина, выступавшая на Кардинале. В программе «Командный приз. Юноши» золото завоевала спортсменка НКП «РУСЬ» Елизавета Егармина, выступавшая на лошади по кличке Султан оф Свинг. В общем зачете той же программы победила Татьяна Пчелина на лошади Пион Верналис. Победителем программы «Командный приз. Дети» стала Елена Калинина на лошади Виардо.

Читать далее на сайте КСК «Левадия»

Просмотров: 510 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014

В конце ноября в Софии пройдет Ежегодный конгресс Международного союза современного пятиборья (УИПМ)

Ежегодный конгресс Международного союза современного пятиборья (УИПМ) состоится в столице Болгарии Софии 29 и 30 ноября. В повестку дня мероприятия включены различные вопросы, в том числе доклады руководителей УИПМ (президента, генерального секретаря, вице-президентов, членов исполкома), утверждение медицинских и антидопинговых правил УИПМ, а также возможные изменения в правилах по предложению УИПМ и национальных федераций.

Читать далее на сайте Федерации современного пятиборья России

Просмотров: 490 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014

Мария Бибикова стала победителем международных соревнований по конкуру в Бельгии

С 6 по 9 ноября в бельгийском местечке Опглаббеек прошел международный турнир по конкуру CSI2*, где среди звезд мирового спорта выступили ведущие всадники России.

Мастер спорта международного класса, учащаяся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Мария Бибикова (тренер Елена Владимировна Никишина) показала на соревнованиях превосходные результаты!

6 ноября в скоростном маршруте с высотой препятствий до 135 см Мария выступала на одной из своих основных лошадей - гнедом вестфальце по кличке Приор Би. Пара не допустила ни одной ошибки на маршруте, пройдя его в хорошем темпе, что принесло России почетное серебро.

В тот же вечер Мария выступила в скоростном маршруте до 140 см на Зизу, но несмотря на все старания пары и отсутствие штрафных очков, жесткая конкуренция оттеснила талантливую конкуристку на 16-е место. Однако уже 7 ноября в самом сложном маршруте дня (до 140 см), квалификационном к Гран-при турнира, Мария Бибикова и Приор Би доказали, что в России есть спортсмены, способные составить конкуренцию европейским ТОПам! Превосходное, стильное и техничное прохождение паркура и первое место!

Поздравляем Марию Бибикову и ждем новых успехов!

Источник: Федерация конного спорта России

Просмотров: 947 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014

В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В Ярославле с 07 по 12 ноября состоялись лично-командные Всероссийские соревнования 41-й Кубок Нечерноземья по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняло участие 26 команд из 17 регионов России.

В стрельбе из малокалиберного пистолета в командном упражнении МП-6,3 Севастьян Никитин, Михаил Комиссаров, Алена Пикунова стали бронзовыми призерами.

В командном зачете по стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-5) Виктор Донских, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали серебряные медали, уступив первое место Удмуртской республики.

В упражнении МВ-9 команда ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» в составе: Виктор Донских, Владимир Калинин, Мария Иванова заняла второе место, уступив 1 место Владимирской области.

Павел Горшков, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки (командное упражнение ВП-4).

Виктор Донских стал победителем в личном упражнении МВ-9 среди мужчин, а Мария Иванова – победитель в упражнении МВ-9 среди женщин. Мария также завоевала «бронзу» в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4).

Севастьян Никитин занял 3-е место в стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-6).

Упражнение МП-6,3 мужчины и женщины:
1 место – г.Краснодар (Червяковский Сергей, Петров Александр, Горохова Дария)
2 место – «Мотор» г.Ярославль (Голубков Евгений, Бучин Ярослав, Куваева Александра)
3 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Никитин Севастьян, Комиссаров Михаил, Пикунова Алена).

Упражнение МВ-5, мужчины и женщины:
1 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена)
2 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)
3 место – СДЮСШОР-1 г.Ярославль (Пилипец Савва, Ахмеджанов Тимур, Галашина Анастасия).

Упражнение МВ-9, мужчины и женщины:
1 место – Владимирская область (Брындин Виталий, Новиков Александр, Чайцына Ольга).
2 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)
3 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена).

Упражнение ВП-4, командное первенство (мужчины и женщины):
1 место – Вологодская область (Белов Антон, Марсов Илья, Филипенко Валерия)
3 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Горшков Павел, Калинин Владимир, Иванова Мария).

Упражнение МВ-9, личное, мужчины:
1 место – Донских Виктор (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта)
2 место – Коптелов Василий (Удмуртская республика)
3 место – Пилипец Савва (СДЮСШОР-1 г.Ярославль).

Упражнение МВ-9, личное, женщины:
1 место – Иванова Мария (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта)
2 место – Чайцына Ольга (Владимирская обл., ДЮСШ «Ока»)
3 место – Филипенко Валерия (Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4).

Упражнение МП-6, личное:
1 место – Червяковский Сергей (Краснодар, ДОСААФ ССК)
2 место – Рощупкин Олег (Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4)
3 место – Никитин Севастьян (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта).

Упражнение ВП-4, личные, женщины:
1 место – Боталова Яна (Удмуртская Республика, ВС АОУ ДОД КСДЮСШОР УР)
2 место – Малюгина Елизавета(Вологодская обл., ВС ЦСП МБОУ ДОД ДЮСШ-4)
3 место - Иванова Мария (Московская обл., СДЮСШОР по летним видам спорта).

По результатам общекомандного первенства СДЮСШОР по летним видам спорта на 2-м месте с результатом 397 баллов. На первом месте – Вологодская область, набравшая 401 балл. На третьем месте с результатом 383 балла – Владимирская область.

Просмотров: 795 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2014